Байки таксиста. Как устраивался на работу.

Происходило в 2000-х годах. Работал длительное время водителем-экспедитором, рыбу развозил. Ну и надоело как-то всё это, один и тот же маршрут, вечно воняешь рыбой)) Ну и как раз в то время, друг позвал в только что открытый таксопарк, с открытия только недели 2 они проработали, новенькие Нексии все дела. Ну значит приезжаю к ним на базу, сидят там человека 4, кофе попивают, тоже таксисты, как оказалось прожженные, не первый год в этой сфере, ну

и решили они мне экзамен устроить. Ну думаю ладно, работал считай водителем по городу, сам родился тоже в городе. Ну и давай они мне названия улиц говорить, ну а я должен был район называть. Они мне первую улицу называют, а я название то впервые слышу, ну и так 3 улицы. Короче, не смог ни один район назвать, в итоге в конце поржали они надо мной, я уж думаю ну всё, плакала работа. Ну они меня успокоили, типо в каждой машине есть карта, первое время якобы по карте если что сориентируешься. В итоге приехал директор, поговорили с ним, ну и договорились, выбрал позывной, познакомился с диспетчерами. На следующее утро первая смена, в итоге вечером звонят, одевайся типо, за тобой ща машина приедет, кто-то забухал и не вышел)) Приезжает за мной сменщик, едем на заправку(метан), показал мне как пользоваться колонкой. Отвожу его домой, приветствую диспетчера по рации, такой-то позывной, выехал на линию, ну и понеслась моя таксистская доля)) За орфографию и текст, если что извиняйте, первый раз пишу...


P.S. Позже опишу интересные моменты, ну а таковых было много...