Байки спасателя

Добрый день уважаемые читатели,прочитал сегодня пост про байки работников скорой и это сподвигло меня написать первый пост в моей жизни.Начнем)

после армии так получилось,что я стал работать спасателем и расскажу историю которая случилось в один из зимних суровых дней.Поступил вызов,звонил дедушка(по голосу) и слезно умолял залезть к нему в квартиру,когда сам дедушка находился в ванной(сказал что упал в ванной,а встать не может.)Нук это не проблема,включив проблесковые моячки мы помчались сломя голову на этот адрес.По прибытию,отзвонились на телефон по которому был сделан вызов,параллельно нажали на звонок двери и услышали в трубке звонок(значит дед и в правду находился в квартире),ну значится начальник смены вместе с участковым решили ломать замок,дед был категорически против и слезно умолял залезть через балкон!нук что делать,вызов платный,желание клиента так сказать закон. Поставили лесницу,трехколенку так называемую,которая в аккурат достает до балкона 3 этажа. Выбрали самого опытного сотрудника,как раз я проработал где то второй месяц,дали мне электрошокер(скотопогонялку,чем то похожий на ПР-73)мало ли что у человека на уме,вдруг у него чердак протек и он меня встречает с молотком,июкнет мне в бубен и будет таков. Забрался я значится на балкон,створки окон были не заперты,поэтому проблемы это не составило.Дальше попасть в квартиру дело техники ... докладываю о том что попал в жилище,но деда не наблюдаю.Как кошка на охоте,маленькими шагами и стараясь бесшумно передвигатся,направляюсь в сторону входной двери. и тут боковым зрением вижу полоску света в ванной(совмещенный с туалетом)и шокером открываю дверь и что же я вижу ... все что я мог сказать это “еб..чие глаза”.

готовы? стоит дед,штаны спущены и одна нога на ванную,а вторая на носочке на полу и видно что уже больно. Между унитазом и ванной стоит велосипед,а дед значится решил рулем от велосипеда побаловаться в попу. Первое что я услышал это дед сказал что сынок,я подскользнулся ... ага,ну канеш говорю я и штаны слетели в тот момент пока подскальзывался.Ну дед понял,что я понял))) нук я стартанул,открыл входную дверь и запустил всех кто ожидал в коридоре. Ну заперлись,поглядели ... поржали канеш) и хуль делать? оказывается что то там у деда зажалось и он не смог вытащить руль,мало того он там что то порвал и шла кровища... Пацаны со скорой говорят нужно прям так везти его в больницу. Достали дырчик из машины,гидроножницы(попугай в простонародье)и отрезали руль. ну стоит дед,из жопы руль торчит,а по ногам кровь течет,не сильно,но стабильно. Парни со скоряка взяли мягкие носилки,положили деда рулем к верху,накрыли простынкой,взяли всей кучей(три мента,двое пришли позже,так понимаю просто поржать.четыре спасателя и три медика облепили носилки и понесли )отгоняя любопытных соседей,ну не показывать же всем что дед в попу балует.Жизни потом ведь старику не дадут.

На всю жизнь так сказать впечатления)))

я закончил,не судите строго за граматику ,все же первый пост!если вам станет интересно,напишу еще несколько постов,историй хватит на маленькую книжку. Спасибо за внимание