Байки с заправки 7

Помимо заправки, я еще на сервисе тружусь. Просто с возрастом надоело гайки крутить, (да и тяжело стало) вот и сливаюсь постепенно на заправку.

Есть у меня старый клиент (лет 20 ко мне ездит), не только по времени знакомства, но и по возрасту. Мужику далеко за 70, не новая "классика" с небольшим пробегом (а что вы хотите, вся жизнь на даче, до магазина и обратно, ну и иногда в город), короче классическая "последняя машина".

И вот приезжает недавно понурый, водительское стекло разбито. Я ему "не грусти Семеныч, вылечим твою ласточку". А он, "не в том дело, обидно". И рассказывает такую историю:

Приехал в город по делам (помыться, припасов сделать, урожай заначить), жена в деревне осталась, один. Паркуюсь во дворе. Подходят три крысеныша (после произошедшего, по другому назвать не могу) лет по 17-20.

"Дед продай машину"

"Да не продаю я, сынки, другую мне не купить, а живу на даче, машина нужна"

"Ну не продашь, и х.. с тобой"

Поднимает с земли камень, и бьет боковое стекло. После чего вся троица уходит.


Стекло я конечно заменил (благо он уже заранее новое привез), и даже денег не взял (вареньем да яблоками больше вышло, так не отмашешься). Только вопрос меня грызет, откуда такие гады берутся? Уж стариков обижать совсем в падлу.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня какая-то.

Даже последнее быдло имеет логику мышления.

Сейчас же, когда интернета нет разве что в унитазе - найти и купить бу машину проще чем поймать ЗППП.

И зачем себе создавать проблемы на ровном месте?

Что то не складывается история.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За те деньги, что они предлагали, в тырнете разве что пива можно прикупить. Да и не нужна им машина была, нужен был повод.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что уважать и не за что. А ведь на это все напирают: Уважай старших... А за что собственно?

Уступить место? Первые 8-12 мест для детей, инвалидов, пенсионеров. Я специально занимаю другие места. Мне не сложно уступить этой развалюхе с маразмом, но когда она начинает расталкивать всех подряд, отдавливает тебе ноги... Нахуй надо. Беременным уступаю всегда(в 70% случаев еще и скажут спасибо). Детям уступаю(все говорят про яжматерей, но мне в основном нормальные попадаются, которых детей своих контролят).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так давайте разовьем идею. Старики - вообще обуза, к стеночке их, и пенсию платить не надо. Сплошная экономия для общества. Про это кстати неплохо у Ефремова (тот который Иван) написано, в "Час быка".

Да и У Маршака на эту тему есть: медведя лет 5-6 учили как себя вести...

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

гораздо важнее иметь в машине регик или с собой смарт с камерой и успеть заснять весь процесс наезда и нанесения ущерба как в видео- так и в аудиорежиме. Проблема в том, что когда говоришь об этом вот таким дедушкам, они начинают руками махать и гундеть что это все ерунда и не поможет и не надо им это и т.д. Много раз такое слышал. Конечно, старикам трудно учиться новому, но все же это вполне возможно, и я знаю людей пожилого возраста, которые вполне смогли научиться. И отлично пользуются этим умением, и задрачивают мразь и в тюрягу их сажают благодаря доказухе. А как без этого? Чем докажешь, что вот именно эти милые люди сделали тебе такие плохие вещи, а может это ты на них наговариваешь, подставляешь белых и пушистых мальчуганов? Именно так тебе и скажут мусора, когда ты придешь к ним и напишешь заяву, ничем не подкрепленную кроме твоих слов, и формально будут правы. А тут ты - раз им в рыло - сунул запись, и ленивцам в форме придется таки шевелиться. Раньше такое было невозможно, особенно если свидетелей в твою пользу не было, а сейчас - пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете эта гопота тоже темная? И не допетрит смарт об асфальт хряпнуть? А стандартные регистраторы пишут вперед, и в лучшем случае салон. А что сбоку происходит, им пофиг. Да и как правило в настройках забивают что бы выключался через минуту после выключения зажигания.

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь с вами. Я быдлом себя не считаю и никого не обижаю вне зависимости от возраста и пола. Однако, вскакивать в автобусе или метро тоже не бегу. Два раза за все время ко мне подошли и вежливо попросили уступить место (почему так же не подходят к девушкам 15-30 лет я, если честно, не понимаю, но сейчас не об этом) и, естественно, я уступил. Но, если меня не трогают, я по умолчанию считаю, что людям не нужно мое место, потому что мне гораздо интереснее читать книгу/спать, чем внимательно смотреть кому уступить нужно.


Резюмируя всю эту простыню: хочешь - попроси. :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то в школе (во всяком случае в советское время) учили, что воспитанный человек уступает место в транспорте пожилым (и без их просьбы). А просить многие просто стесняются, ведь чаще просто пошлют, а он и ответить не сможет. (Та же позиция, что и у товарища в следующем комменте).

Впрочем когда Вы сами доживете лет до 70ти, Вы наверное измените свою позицию.

показать ответы