Байки с заправки 7

Помимо заправки, я еще на сервисе тружусь. Просто с возрастом надоело гайки крутить, (да и тяжело стало) вот и сливаюсь постепенно на заправку.

Есть у меня старый клиент (лет 20 ко мне ездит), не только по времени знакомства, но и по возрасту. Мужику далеко за 70, не новая "классика" с небольшим пробегом (а что вы хотите, вся жизнь на даче, до магазина и обратно, ну и иногда в город), короче классическая "последняя машина".

И вот приезжает недавно понурый, водительское стекло разбито. Я ему "не грусти Семеныч, вылечим твою ласточку". А он, "не в том дело, обидно". И рассказывает такую историю:

Приехал в город по делам (помыться, припасов сделать, урожай заначить), жена в деревне осталась, один. Паркуюсь во дворе. Подходят три крысеныша (после произошедшего, по другому назвать не могу) лет по 17-20.

"Дед продай машину"

"Да не продаю я, сынки, другую мне не купить, а живу на даче, машина нужна"

"Ну не продашь, и х.. с тобой"

Поднимает с земли камень, и бьет боковое стекло. После чего вся троица уходит.


Стекло я конечно заменил (благо он уже заранее новое привез), и даже денег не взял (вареньем да яблоками больше вышло, так не отмашешься). Только вопрос меня грызет, откуда такие гады берутся? Уж стариков обижать совсем в падлу.