Байки из СИЗО

Случилась у меня тут недавно весёлая поездка в санаторий под названием "СИЗО". Съездил на трое суток, отдохнул от работы, поел здоровой пищи, пообщался с умными людьми. В общем, замечательно провёл время! И путёвку мне выписали из-за какого то неоплаченного штрафа в 500 рублей, про который я и забыл уже благополучно.


Так вот хочу рассказать несколько историй из этого самого СИЗо, за что туда попадают люди. Ситуации настолько абсурдные, что поверить будет сложно. Но - за правдивость информации зуб даю) Итак, поехали.


1) Мужик на даче строил забор. Трудился, потел, но строил. И вот в один из перекуров решил "расслабиться" - курнуть гашиша. Курнул, кайфанул и дальше работать. И вдруг каким-то образом замечает что у него на руке клещ сидит. Вернее "в руке". Ну мужик не долго думая, позвонил в скорую - сам доставать побоялся. Скорая приехала, увезла его в больничку, клеща достали. У мужика взяли анализ крови на определение клещевого энцефалита. Но вместо энцефалита обнаружили в крови следы наркотиков (того самого гашиша, который мужик покурил во время перекура). Вызвали ментов, приехали, показали анализы, мужик отпираться не стал, признался что употреблял. Да данное дело он получил 10 суток ареста.


2) Второй мужик бухал у себя на даче то-ли водку, то-ли пиво. Естественно, алкоголь закончился, а мужик только вошёл в кураж. Ближайший магазин через пару километров. Ну и мужик вышел во двор, оседлал лошадь и поехал в магазин. Как думаете, кто его остановил для проверки документов? Правильно - гаишники! Лошадь на штрафстоянку не отогнали и прав мужика не лишили, но за неоплаченные штрафы упекли на 5 суток.


3) Третий мужик в гараже делал ремонт. На время ремонта вынес всё из гаража на улицу, в том числе и старенький мопед, который уже пять лет как не заводился. Ну а какой ремонт без пива? За то время, пока делал ремонт, бутылочек пять и выпил. Ремонт сделал, стал заносить вещи обратно в гараж. А мопед почему-то закатил весьма оригинальным способом - сел сверху, и отталкиваясь ногами загнал его в гараж. Выходит обратно а на улице гаишники стоят. Показывают видеокамеру - вы только что в гараж на мопеде заехали. Ваши документы, чем от вас пахнет и т.д. Отмазаться мужик так и не смог - получил 10 суток за езду в пьяном виде. Не знаю, прав лишили или нет потом - но история реальна.


Если пикабушникам  будет интересно - опубликую ещё. Всем добра и старайтесь туда не попадать!