Батя тоже любил пошутить

Давно это было.

Отец был военкомом и, выйдя на пенсию, стал заместителем директора нефтяной компании, которых расплодилось тогда немеряно. Короче человеком состоятельным был.

Служба в армии + возраст + последствия от химиотерапии, после двух рейсов на ликвидацию аварии на ЧАЭС сформировали своеобразное чувство юмора.

Как-то, по пути на днюху к его другу, мы зашли в ювелирный магазинчик купить подарок. И не в один. В тот день у Бати была в моде шутка: "Здравствуйте, это ограбление".

Одна из продавщиц шутку юмора не оценила. А вот охрана как раз оценила. Охрана, ворвавшись в магазин, оценила, что опасность представляет не какой-то пенсионер, а я. Меня немного попинали, разбили морду об пол и отпустили.

Кстати, в качестве извинений Батя подарил мне морозилку с меня ростом, забитую сёмгой. Обожаю сёмгу.


А потом пошутил я.

Тогда мобильники только пошли и самым крутым был Сименс S35. Батя с другом завалились ко мне в гости. Побухали, легли спать. Утром, когда проснулись и ничего еще не соображали я отправил ему СМСку, типа: "Ваш номер выиграл приз 5000р и бутылку шампанского, которые можете получить в головном офисе своего яйцечёсного оператора".

Слышу - Батя с другом засобирались куда-то. Ну ушли и ушли. Я и забыл про СМСку. Вот только они ебанули в аэропорт, купили билеты и полетели в Сыктывкар получать приз. Нет, не ради денег. Ради самого факта приза.

Про шутку выяснилось на месте. Учитывая фантастическую харизматичность Бати ему удалось напоить весь офис)))