Батарейка-триггер

История о моменте, секунде, которая делит жизнь на ДО и ПОСЛЕ.

ДО

Люблю и обожаю свою жену. Абсолютно
счастлив в браке. Всем полностью доволен. У нас отличная квартира, оба работаем, достаток. Супруга идеальна для меня. Красивая, умная, спокойная, рассудительная, любящая и заботливая. У нас доверительные отношения и нет никаких тайн друг от друга.

Она гораздо младше меня, но в эмоциональном и психологическом плане старше лет на 10. В этом нет никакой проблемы, да, я большой ребенок.

Для полноты картины она невысокая, стройная, весит около 50 кг., я же высокий увалень с весом под 100.

У нас нет детей, и скорее всего не будет.
Это наше общее решение, особых проблем со здоровьем нет.

По дому я заведую технической составляющей. Дружу с техникой, инструментом. С удовольствием обслуживаю и компьютер с ноутбуком, и кухонную технику, почистить фильтр в стирке, засыпать соль в посудомойку, без проблем.

Жизнь практически идеальная, без ссор и упрёков, мы были счастливы до одного момента.

Иногда у нее на работе случались проблемы, она приходила домой расстроенная. В такие моменты ей помогали как ни странно домашние электронные весы, стоя на них она успокаивалась глядя на свой идеальный вес.
Дело в том что в детстве, по ее словам она была весьма полным ребенком и ей доставалось и от детей и, что печально, от родителей, которые упрекали ее в этом.

Супруга написала с работы что задержится, есть некоторые проблемы.
К слову, она хороший работник, ведущий специалист в своей профессии, отлично зарабатывает.

Когда она пришла на ней не было лица, никогда не видел ее в таком подавленном состоянии.
Повторила про проблемы на работе, сказала что хочет побыть одна и заперлась в ванной.

Через некоторое время из ванной раздался грохот и просто нечеловеческий вой. Я попытался войти, кричал что бы открыла, но из за двери слышались только плач и стоны.
Я вынес дверь. Обстановка как в фильме ужасов. Жена на полу вся в крови. К несчастью ее любимые весы, стоявшие в ванной, были со стеклянной поверхностью. Она разбила их и сильно поранилась осколками. Я попытался ее забрать из ванной но она была в неадекватном состоянии, отшатнулась от меня и ещё больше изрезалась.
Никогда не применял силы в отношении жены, но тут вариантов не было. Я, не смотря на сопротивление , насильно поднял ее и отнес в комнату. Она громко кричала и ругалась.
Вызвал скорую, с ними вместе приехали полицейские, видимо соседи вызвали.
Жену забрали в больницу.
Я был полностью опустошен произошедшим, не понимал что происходит, от вида крови сильнейший упадок сил, почти не стоял на ногаз, в шоке одним словом. Полицейские под руки фактически вынесли меня из дома и отвезли в отделение.
В участке я немного пришел в себя, объяснил все, меня отпустили.

ПОСЛЕ

Как только добрался до больницы, с трудом пробился в палату, мне было необходимо видеть ее. Она практически полностью забинтованная спала.
Врач сказал что сильная кровопотеря, но угрозы жизни нет, на сильном седативном, проспит долго. Отправил меня к психиатру.
Тот усадил меня в кресло попросил ничего не говорить и кивать или мотать головой если он задаст вопрос.
Затем он рассказал всю жизнь супруги и до меня и после свадьбы. Не ошибся вообще ни в чем, я сидел и только кивал.

Он сказал что у жены в голове была образно бомба, и вся ее идеальность была недугом. Мне надо готовиться к тому что моей прежней жены больше нет, что проснется совсем другой человек, которого я не знаю, и что самое страшное не знает она сама.

Бомба рванула из-за севшей в весах батарейки.

Я знал ответ заранее но все равно спросил:

Если бы я поменял батарейку заранее, продолжалась бы дальше наша идеальная жизнь?