Бастрыкин поручил наказать водителя за "воспитательный" наезд на ребенка.

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил в кратчайшие сроки привлечь к уголовной ответственности 54-летнего водителя, который наехал на ребенка, стрелявшего по машинам из игрушечного автомата. Об этом журналистам сообщила исполняющая обязанности руководителя управления СК по взаимодействию со СМИ Светлана Петренко.


Инцидент произошел в прошлый четверг, 9 марта, в городе Приозерске Ленинградской области. Дети играли вблизи проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Один из водителей, рассерженный поведением детей, наехал на малолетнего. После этого мужчина вышел из автомобиля и заставил мальчика встать на колени. Происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения.


Источник.

https://ria.ru/incidents/20170314/1489974262.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Х.з лично я как то не могу определиться со своей точкой зрения.
С одной стороны. Понимаешь водителя, владельца дорогого авто, и тут по нему какой то пиздюк палит пульками, повреждает покраску и т.д тут и я бы не сдержался.
Но осуждаешь водилу за перегиб палки, при наказании, поставить на колени, чуть не наехать на мелкого... ну хоть не бил его и то ладно.
А пацан получит урок на всю жизнь.
раскрыть ветку (41)
20
Автор поста оценил этот комментарий

не чуть не наехал, а сбил на проезжую часть. Кстати в другом посте нашел инфу что повреждений на машине нет, был ли выстрел тоже под вопросом.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Че там теми пульками повредить то можно?

Скорее на мойке повредят.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажи. Совсем недавно ловил малолетних ящеров, которые из китайского автомата мне в дверь стреляли. Встали внизу в подъезде и целились в мой звонок. Их, видите ли, забавляло, что при попадании в кнопку он звенел. Итого: на деревянной двери на краске сколы размером с пульку, на звонке вмятины. И это - пластиковые пульки для китайского автомата.


Думал им вручить краску и кисточку, дверь красить заново, но ещё запачкаются, потом родители за одежду предъявят. Поэтому отделались беседой с конфискацией. Но наказание быть должно. В этом плане мужик не прав, т.к. надо было проехать дальше, по-тихому к ним подойти, взять за шкирятник и там уже разбираться.


И да. Мы в детстве бегали с рогатками, луками и пулялами из напальчника. И у нас почему-то не возникало желания потренироваться на чьей-то собственности. Всегда выбирали мишень либо бесхозную, либо делали сами. У современной молодёжи немножко воспитания не хватает. В т.ч. волшебных люлей под зад.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому отделались беседой с конфискацией.

Ты осуждаешь мужика, который пнул мелкого засранца, пусть даже машиной, но сам по факту совершил кражу))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проверь факты. Не кражу, а грабёж ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я из рогатки знакомому голову пробил, было дело давнее... с пульками такого никогда не было, максимум синяк, и это уже почти взрослыми баловались, так что крузаку точно ничего быть не должно, или говно делать начали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Машины из металла закончились где-то в 80х. Сейчас всё делают из фольги, при желании вмятину можно оставить пальцем. Пластиковый бампер и то прочнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случаи, на дорогу лучше не выезжать, поцарапать машинку можно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, сейчас страйкбольного продается дофига.

а на выхлопе до 120 метров в секунду.


В общем мутная история, однако как говорил выше. Карать. нехуй на детей наезжать

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

С сотрясом в больничке ребенок лежит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

он не "чуть не наехал" , а нормально так его задел и парень получил сотряс.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку