Башкортостан: звонки на горячую линию по COVID-19

Всем привет.
Президент Республики организовал штаб, всем все обьяснил: что и как делать и что получили:
пояаилось время и я нашел номер горячей линии по Башкортостану 88002018903.
Выдумав легенду сделал
1й звонок, через 3 минуты ожидания ничего внятного не ответили и направили звонок в минздрав, где мне продиктовали номера телефонов Иглинского ЦРБ и то не верные: попадал в скорую (они же дали верный номер). Предлагают прийти, записаться и сдать анализы. Все!
2й звонок на горячую линию с претензиями с моей стороны, что номер не верный. Ответ их логичный:

Башкортостан: звонки на горячую линию по COVID-19 Коронавирус, Уфа, Башкортостан, Горячая линия, Длиннопост

Ну ок.
звоню по верному телефону Иглинского ЦРБ, и на вопрос про тест на Covid-19 получаю ответ, что информацию уточнят у заведующей и просят перезвонить через 10 минут.

3 звонок на горячую и уже начинают втирать какую то дичь, что просто так анализ сдать нельзя: нужна температура, кашель, сопли, нюни и прочее и надо вызывать врача на дом! Я уже реально начал наезжать на них! Типа вот просто так нельзя сдать. Нужно выполнить целый квест, в результате которого терапевт примет решение: брать мазок или нет?

Башкортостан: звонки на горячую линию по COVID-19 Коронавирус, Уфа, Башкортостан, Горячая линия, Длиннопост

Звоню в Иглинскую ЦРБ: четко мне пояснили, что можно прийти и сдать анализ без проблем.

Что получаем: штаб не работает и реально никто из операторов даже не уточнил моих данных, то есть, был бы я заражен - да всем насрать!

Да и не верю я в этот вирус: нет нигде историй, строис и прочего от людей кто заболел или выздоровел после вируса. Под глобальной паникой ведут дела свои интересные; рубль роняют, нефть роняют и прочее.
На дорогах России умерло больше людей на дорогах, чем от вируса во всем мире. Да и прочие болезни не отстают. Просто проверка того, как людям можно промыть мозги.
но на всякий случай куплю я долларов: он никогда не падал. Да и бензина купить надо: он всегда растет.
всем добра! Пойду мотор поковыряю.

Башкортостан: звонки на горячую линию по COVID-19 Коронавирус, Уфа, Башкортостан, Горячая линия, Длиннопост