Барнаул

В прошлом году ездила к подруге в Барнаул, до этой поездки бывала только в крупных российских городах в сознательном возрасте: в Новосибирске, Москве, Санкт-Петербурге. И решила поделиться опытом пребывания в этом городе. Хотя нет, бл*ть, не опытом, а п*здецом, что там происходит.
Первое, что случилось со мной в первом же часу по прибыванию в город это нападение бабки. Знаете таких а-ля цыганок, что продают всякую мелочь? Иконки там или брошки какие-нибудь? Вот мне и попалась одна такая, пыталась втюхать икону, я была занята разговором с начальством по WhatsApp, а поэтому всё повторяла ей, что мне не нужно, собственно, всем видом это и показывая. Итого одна иконка случайно упала, бабка попыталась отобрать телефон (?), попутно пытаясь вырвать мне волосы. После мини-заварушки она смылась, заявление, конечно, написано было, но на этом всё закончилось. Никаких звонков или разбирательств, лишь обещания полицаев "что-то с этим сделать".
Второе это неадекваты в автобусе. Я с дороги, до этого не спала сутки. А когда ехала до знакомой -- задремала, разбудила меня какая-то тётка, говоря, что "школьницы совсем офигели, ребёночку её присесть негде". Я выгляжу молодо, понимаю, но, извините, у меня рядом два чемодана, по-моему, факт, что еду я не из школы, очевиден, нет? А то, что её "ребёночку" присесть было негде это отдельная тема, учитывая, что "ребёночку" на вид было лет десять и в итоге проехали они две остановки всего, как я поняла.
Третий пункт это бесконечная серость. Все районы копии самих себя, все дома серые, ничего друг от друга не отличается.
П*здец, короче))).
Такое и в других городах бывает, понимаю, в Новосибирске полно неадекватов также, но ощущение, что Барнаул пропитан пунктами выше.
Короче, 2/10 чисто за хорошее пивко в одном из магазинчиков во дворике.