Барину для камину...

Иду утром на работу.Догоняет меня парень перегарный с большим буром от перфоратора и произносит сакраментальную фразу: Дядька, дай закурить! Пришлось дать закурить. Иду с буром и думаю, и нафига он мне? У меня и перфоратора то нет...Пока дошел, придумал.

Барину для камину... Нож, Сувениры, Длиннопост

Пустил под молот. Интересно ковалось. Там где режущая кромка сталь тверже, а сердцевина совсем мягкая. Но собственно пофиг. Предмету оружием быть не суждено, сувениром, не более.

Барину для камину... Нож, Сувениры, Длиннопост

Предмет проковывался , но не закаливался. Конечно, хотелось бы большую витую корзину , но с материалом напряженка. Поэтому некоторые предметы заказал токарю ( перекрестье, яблоко). А щиток уже изготавливал сам. Выпиливал, глубокое травление, гнул.

Барину для камину... Нож, Сувениры, Длиннопост

Одним словом слесарка, сборка, подгонка. Следы ковки с полосы не убирал, а чтобы гарда новизной не блистала,  все детали старил.

Барину для камину... Нож, Сувениры, Длиннопост

Деревянную буковую рукоять обмотал витым нихромом. И не ржавеет, и более, менее правдоподобно.

Барину для камину... Нож, Сувениры, Длиннопост

Яблоко было накручено на резьбу М6, и затем расклепано.

Барину для камину... Нож, Сувениры, Длиннопост

Любителям напомнить про статью 222, могу сказать, что предмет не острый от слова совсем. Твердость менее 25. А то, что длинна 1 метр, так лом ещё длиннее.

Ножи

605 постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило одно - соблюдаем ножевую культуру.

Дол кровостоком не называть. Ограничитель не обзываем гардой.

Не выкладываем подборки "Для любителей холодненького" из набора красивых, но всё-таки хозяйственно-бытовых ножей.

Остальное - пожалуйста, особенно приветствуются красивые женские жопки с ножами :)

На первое время включена премодерация постов, пока не соберём адекватный админсостав.

В бой!