Барбершопы и парикмахерские

Всем приветик :-)
предистория. Раньше , живя в Нижнем Новгороде, ходил в парикмахерскую и стригся за 400 руб, примерно 2016 год.
Стригли хорошо, но всегда одинаково, как бы я не сказал.
Затем мне подарили сертификат в барбершоп. Сходил, прикольно и постригли как сказал и не было дискомфорта при стрижке.
Пошел за туда же за свою денежку, кажется тогда это было или 800 или 1000 руб.
попал к стажеру, постриг хорошо, но в пару местах криво.
Ладно, переехал в москву. Где только не пробовал стричься , везде дорого и плохо.
Под плохо, я понимаю, когда часть волос забыли постричь. Короче криво и косо.
стоимость от 1000 до 1200 руб.
нашел барбершоп с южанами. Стригут быстро, криво ,но 600 рублей. Так как лучше ничего нет, то вроде норм.

Приехал в командировку.
И туи отступление. Я когда в Москву переехал, мне мой новый коллега рассказал, что он в командировки ездит, что бы в баню сходить и постричься. Так как качественнее и дешевле.

Ну короче я сейчас снова в командировке, Тамбовская область. Небольшой городок. Зашел на главной улице в парикмахерскую. Меня постригли. Неплохо. Примерно как раньше в Нижнем Новгороде стригли. Не на 10 из 10, но 7 из 10 , норм. Тоже с косяками короче, но незначительными.
и знаете сколько взяли?
250 руб
модельная с помывкой, машинкой и ножницами.
я раз 10 переспросил стоимость.
Я тепереь тоже всегда буду только в командировках стричься.

P.s.а вообще я так понял мастеров парикмахеров не осталось или их услуги исчисляются несколькими тысячами рублей и то в лучшем случае машинкой под шарик постригут.
И вообще заметил, что упор делают на красоте интерьера, а не на качестве предоставляемой услуги. И не только в сфере стрижек.