Банки уху ели...

В общем отдыхали в Витязево. Деньги подходили к концу, а сбережения у нас в долларах. В Витязево есть всего 1 пункт обмена валют, остальные в Анапе. Пошли сдавать знакомые муж с женой, т.к. мы немного приболели. Придя обратно рассказали историю.

Заходили по одному, т.к. если меняешь крупную сумму нужно предоставлять паспорт, а доверять банкам паспортные данные та еще рулетка. Сначала зашла жена, подала в кассу 150 долларов. Кассирша минут 5 рассматривала сотенную купюру и заявила, что она была в воде а потом высушена(купюра была идеальная, как из под станка чистая без надрывов, надписей, даже не мятая). Жена возразила, говорит, я храню отдельно, не мну, показала специальный водонепроницаемый пакет. Кассирша начала возмущаться, говорит "Что вы меня оскорбляете!" (чем интересно??) в общем сотку не взяла, 50 поменяла. Жена хотела позвать менеджера, написать интересное в жалобную книгу, менеджера на месте нет, никого кроме кассирши нет, а она жалобную книгу не дает, говорит ждите менеджера(не факт что он вообще на рабочем месте). Пока ждала зашла еще одна женщина, тоже менять валюту. ей вообще отказали. она чуть не плакала, говорила что за жилье платить нечем, кассирша пробухтела, не буду менять и все.

Так и не дождавшись менеджера пошла жена на улицу. Там ждал муж. Жена передала ему сотенную купюру которую отказались менять. Он пошел в банк, выходит через 3 минуты и подает российские рубли. Говорит поменяла вообще без вопросов. Полный ахтунг товарищи. В заголовке обозначил банки, а не банк, т.к. был в других городах и это стало встречаться повсеместно. Банки охеревают на глазах нихуа не делая и получая наши деньги. Гнать ссаными тряпками надо таких кассиров и банкиров.

П.С. Антидубликат выбил какую то шнягу с рисуночками на листах))

Банки уху ели... Витязево, Банк, Обменник, Жалоба, Крайинвестбанк
Банки уху ели... Витязево, Банк, Обменник, Жалоба, Крайинвестбанк
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привычка держать деньги в долларах раз пять уже спасала мои сбережения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прям как и у меня. хотя когда пяток лет назад банки стали ограничивать количество средств на вывод со счета за 1 раз и замаячил очередной призрак девальвации я так нехило вспотел)) думал, вдруг херак и банк ничего выдавать не будет, во прикол бы был.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты что! Ужас какой!
Если что, то я живу за 1500 км от мкад. И между прочим, при ежегодной поездке в Сочи ни разу проблем не возникало с использованием карт. Даже в пути — я езжу на машине.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати с пластиком и особенно с безналичкой по смарту в России проблем нет. Только вот проблемы есть в беларуси откуда я и приехал. недавно был скандал, списывали с карт двойные суммы за что то что человек покупал пару месяцев назад, средства на счет вернули только через неделю. на кассах частенько стали списывать двойную сумму за некоторые товары, якобы случайно, для отмены нужно время, а очередь не ждет все начинают ныть в общем рассчитано что человек быстро соберется и свалит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Люди с наликом в баксах — вы откуда? Из 2007?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

из беларуси здесь безопасно только в зеленой валюте хранить. ваш рубль кстати тоже не шибко устойчивый, нефть пошла вниз рубль полетел в облака.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из РБ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, а для чего ехать в жопу КК, где нет развитой инфраструктуры, с иностранной валютой?
Было время, когда я мог бухло купить в магазине ночью за доллары или гостиницу оплатить баксами. Да и зп я в то время получал зелеными, наличкой...
И я очень рад, что это время прошло.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я же написал что не рассчитали, деревянные кончились

2
Автор поста оценил этот комментарий

с евро такая же хрень в Москве, принимают на обмен только идеальные купюры, обозрели в конец, я назло когда прикупал еврики в ВТБ заставил 3 сотенных менять до тех пор пока они из новой пачки не достали. Докапываются до помятостей, любых следов. Предлагают отвозить на экспертизу. Гавнюки полнейшие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо какая то указивка сверху. мол если будут больше докапываться обменять будет сложнее и все переведут хранение на рубли. ага уже бежим и падаем))

Автор поста оценил этот комментарий

а лучше в деревянных или белорусских белках хранить? нефть просядет и они летят к ебеням, потом опять иди батрач на хосударство. очень круто выйграл, когда в 2011 в беларашке а потом в 2014 в рашке начался пиздец. все че то бегали суйтились, а я запасся попкорном и сидел спокойно смотрел на этот пиздец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хотя конечно доллар тоже не идеален, лучше в драг металлах (платине) хранить, но пока для этого не созрел))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивляли люди, деньги в долларах хранят, зато на отдых в витязево

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а лучше в деревянных или белорусских белках хранить? нефть просядет и они летят к ебеням, потом опять иди батрач на хосударство. очень круто выйграл, когда в 2011 в беларашке а потом в 2014 в рашке начался пиздец. все че то бегали суйтились, а я запасся попкорном и сидел спокойно смотрел на этот пиздец.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один марсианин... Я живу примерно в 600 км от мкада, наличкой с собой таскаю пару-тройку сотен - на поезд в маршрутках. Остальное - безналом. И карта, как правило, дома лежит - nfc рулит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забыли пометку ТОЛЬКО В РОССИИ

Автор поста оценил этот комментарий

А как они Ваши деньги получают то? Если ничего не делают и не меняют?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а сбережения на вкладах, бабло на пластике, не??