771

Банки и внимательность. Банк "Открытие" (не мое)

Взято из ЖЖ "Будни в IT-отделе":
Имела сегодня неосторожность снова вляпаться в банк Открытие. Пошла получать карту (дебетную), вернулась очень удивлённая и без карты.

Казалось бы, всё стандартно - договор, бумажка, что вы получили карту. Сама карта.

Вот только я из тех самых людей, которые всегда внимательно читают то, что подписывают. Суют мне эту филькину грамоту, дескать, подпишите. Я читаю - и у меня волосы начинают шевелиться на голове.

Оцените, господа. Договор о банковском обслуживании. У половины пунктов стоит квадратик, куда полагается ставить галочку и все галочки в этих квадратиках заранее заботливо проставлены. А пункты такие - вы согласны с тем, что банк может и будет передавать ваши персональные данные любым третьим лицам, вне зависимости от того, есть ли у них лицензия на банковскую деятельность, или нет. Вы согласны с тем, что банк получит ваше фото и будет делать с ним всё, что угодно, передавать кому угодно для каких угодно целей. Вы согласны с тем, что с вашего счёта будут списываться средства без каких-либо действий с вашей стороны. Ну и так далее.

По сравнению со всем остальным пункты про то, что банк будет спамить своим клиентам, кажется невинной мелочью.

Разумеется, я не стала подписывать эту ахинею и попросила оператора дать мне чистый, незаполненный договор. И тут опа, Джигурда - а нет такой возможности, все договоры типовые. Не нравится - ждите специального специалиста из такого-то отдела, который, может быть, даст вам нормальный договор.

Сегодня я его не дождалась, хотя просидела в банке минут тридцать. Предложили пойти завтра часам к четырём.


Интересно, это вообще законно? Ну, то есть понятно, что они охуели, но чтобы настолько!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

вот так они заработали на рекламу с изветным хоккеистом

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично про них узнал из КВНа.
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что там в квн было?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Масляковы говорили "В жизни всегда есть место открытию. Банк "Открытие"". И столы, за которыми судьи сидят, были оббиты баннером (хуй его знает как правильно называть) с названием и логотипом этого банка.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Они уже пару-тройку лет основной спонсор КВН - их логотипы и на сцене, и на столах судей, и Масляковы их постоянно упоминают. Был период, когда я работал в группе "Открытие" (не в банке) - среди сотрудников по корпоративной почте периодически проводили викторины с розыгрышем билетов на игры КВН.

Автор поста оценил этот комментарий

не сочтите за рекламу. но если хотите хорошую дебетовую карту, но хороших условиях берите карту рокетбанка. почитайте в интернете. сам уже 2 года пользуюсь, ни одного косяка с их стороны. все вовремя, всегда помогут если что.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

рокетбанк сейчас счета в открытии держит т.е. карта рокетбанка а счёт её в открытии)))

раскрыть ветку (6)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
берите карту рокетбанка

Ахаха, нет. Я уже в джойказино-666 влошился.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

карта норм, когда в открытии возвращал деньги с интеркоммерца, предлагали оформить их карту(открытия, не рокета), рассказал какие условия есть у меня сейчас. Операционистки сказали, что с похожими, у них только с обслуживанием от 500р в месяц, а у рокета при этом бесплатно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как это связано?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как это связано?

Потому что они как Харви Спектр, только банк

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку