Банка с вареньем

Начну с малого, мне 21 год, живу один. Квартира досталась от ныне покойной бабушки, и собственно в ней я проживаю уже около года. Все трудности сползания с родительской шеи и начало "взрослой жизни" хотелось бы тоже рассказать, но не в этот раз.

Жить отдельно подразумевает добычу пищи, добычу денег для добычи пищи, и еще много всякой вполне рутинной работы с которой я до 20 лет почти не сталкивался.( да да да, делала за меня все мама, мыла посуду, готовила кушать, а я еще умудрялся воротить носом когда мне что-то не нравилось, за это мне сейчас очень стыдно, и вообще, берегите мам, женщин и девушек)

Денег много не бывает, по этому у меня есть 1.5 работы, одна постоянная и вторая когда появляется свободное время от первой, ах да, я еще и учусь.

И вот, утро 8 сентября, на улице уже прохладно, а под одеялом довольно таки тепло. Но желудку не прикажешь, желудок захотел кушать. Готовить что-то грандиозное желание естественно нет, по этому распахнув дверище холодильника глаза стали внимать что можно скушать особо не напрягаясь в готовке. Выбор пал на творог купленный на базаре с рук (раньше я дико не понимал зачем эти ваши "базары" ели есть супермаркет, но вот мне 21 год, и я владею искусным навыком определения по глазам бабки, не хочет ли та меня опрокинуть на недовес или продажи "мокрого творога" (никогда не берите после пробы завязанный пакет маячку с творогом, гарантирую что там будет сыроватка, и творог придется выжимать в марле)

Выбор сделан господа, и сегодня утром мы будем чествовать творог, но в "сухую" как не очень и вообще хочется что-то вкусное в пикуску, мед или варенье.

(Мама делала очень вкусное варенья, которое все любили, но как слегла бабушка, готовка варенья как-то сама по себе прекратилась из-за нехватки времени, а потом  начала развиваться деменция, вобщем переживать вам такое с близкими людьми даже в самом страшном сне не пожелаю)

Начал еще раз осматривать холодильник на наличие "вкусненького". Полностью просмотрев его содержимое глаза уже были на самой нижней полке, а под ней находились два отделения под стекляной крышкой которое устелено газеткой, что-бы не поцарапалось. В правом отделении хранилось картошка, а вот в левое я даже как-то и не смотрел с момента переезда.

Открыв отделение в мой взор попало что-то цилиндрической формы обмотанных газетой. Сорвав газету, да-да именно сорвав, ибо она просто намертво приклеилась, моему взору открылись две банки с непонятным содержанием. Ели открыв их, выяснилось что в одной из них находится сливовое варенья, а второй, ну даже описать не могу, оно явно испортилось (фото оставлю ниже, может подскажите)

(Кончено после испортившейся банки неведомо чего, могло бы закрасться подозрение что лучше это не есть. Но бабушка скончалось немного больше чем год назад, и я был уверен что квартиру родители уж точно проверили, а варенье может храниться до 2-ух лет,  но как бы не так)

Варенье есть, можно приступать к трапезе. Вкус был божественен, даже не заметил как почти опустошил баночку, и вот стук в дверь, ко мне пришла мама.

Пройдя на кухню я увидел ее глубоко удивленное лицо, и со словами: "а откуда у тебя домашнее варенье" ее лицо с каждой секундой становилось все пугающим.

На мои слова, что нашел в нижней полке холодильника, ее лицо стало прямо пугающим.

На слова мамы что бабушка скончалась год назад , и до этого момента года 3-4 ни мама не делала варенье (так как смотрела за бабушкой и времени не было) , ни сама бабушка никак не могла его сделать, так-как была просто не в состоянии, стало страшно мне.

Но вроде все пока хорошо, живой и сытый

Банка с вареньем Банка, Варенье, Еда, Что это?, Длиннопост
Банка с вареньем Банка, Варенье, Еда, Что это?, Длиннопост

Скорее всего варенье сделано в 2013 году, с того момента и хранилось в холодильнике

Банка с вареньем Банка, Варенье, Еда, Что это?, Длиннопост

А вот что это мы так и не поняли.

Всем свежих вкусностей