Банк, миллион и немного удачи

После моего последнего поста у меня даже появился 1 подписчик. Не ожидала. Это очень приятно. Ради него и решила написать забавный пост как я с миллионом по городу ходила ))))


Продали квартиру в другом городе. На счет в сбере положили 1 миллион. Вернулись к себе.  А ипотека-то в другом банке, его представительства в той глухомани не было, вот и пришлось воспользоваться вездесущим зеленым банком. Но речь даже не о нем. Миллион то на ипотеку надо бросить. За банковский перевод сбер запросил какую-то совершенно офигительную комиссию. Поэтому принято героическое решение снимать наличку и класть через кассу на счет ипотеки. Почему решение героическое? все просто - я это делала одна. Супруг был занят, машина в ремонте, но деньги ляжку жгут, хочется побыстрее, чтобы уже следующий месячный платеж стал почти в 2 раза меньше. В общем, безумству храбрых пою я песню.... дура, знаю, можно даже не комментировать


Глупостей вроде оглашения на весь зал суммы снятия девушка операционист, к счастью, не делала. Но вот организация кассы меня смутила. Касса полностью просматривалась от входа. Со мной была огромная сумка, размера 40*30 см.  А миллион - это не такая уж и большая сумма, если ее измерять в пачках. Всего 2 пачки пятитысячных купюр ))))). Сумкой отгородилась от любопытных взглядов, при мне сумма была пересчитана, я ее аккуратно закинула в сумку и покинула гостеприимный банк.


Теперь надо в другой банк, пешком не дойдешь, такси, как на грех не было (история еще до появления уберов, сити мобил и иже с ними). Рядом остановка - сумка на плече, в сумке миллион, стою, жду, лениво разглядывая прохожих )))) На автобусе через 10 минут была у входа в свой банк.


А он закрыт..... блин, сбер работает с 9, а эти....с 10, на часах 9:35. Ехать домой? на вторую попытку запала может и не хватить, да и хранить дома миллион - ну тоже так себе идея. Выбирается самый безумный вариант - стою, жду. Подходит какая-то женщина, ей тоже гасить кредит, стоим, болтаем, я ей поддакиваю как сложно за кредит каждый месяц 1,5 тыс платить (про свою ипотеку и ежемесячный платеж в 35 тысяч молчу ))))) Подходят два мужика, всем в кассу, я вроде как первая, стоим, ждемс... Ура, 10, двери открываются


КАССА НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!! что-то у них там не запустилось. Пока я в ступоре, женщина чуть не плачет, мол последний день по платежу, потом просрочка пойдет, что ей делать..... Ура, банкомат работает на пополнение


Ура то ура, вот только банкомат не в закрытой зоне, а во вполне открытом холле рядом с кассой..... а у меня миллион, 200 купюр по 5000. Ну а что делать-то? Карту в банкомат, на ощупь из сумки извлекаю часть купюр - вставляю по одной. Да, тот банкомат не мог получить пачку, посчитать ее и зачислить все, что пережевал. Ему по одной купюре надо было пихать. И вот на глазах сначала трех, потом четырех человек я начинаю по одной скармливать ему пятитысячные купюры. Накопив на 250 тыс - завершаю операцию, получаю чек, начинаю новую операцию, доставая из бесконечной сумки по 10-15 купюр за раз.... Еще 250 тыс - завершаю операцию, получаю чек, начинаю новую....Весь процесс занял около получаса.

Полчаса я на глазах нескольких человек кормила банкомат пятитысячными купюрами по одной штуке .....Уже на последней четверти миллиона один из мужчин, вместе с которыми мы ждали открытия отделения, спрашивает, сколько вообще у меня в сумке денег )))))) Честно и совершенно невозмутимо глядя на него своими голубыми глазами отвечаю - миллион, но я уже заканчиваю, чуть-чуть осталось. Мужчина поперхнулся, остальные переглянулись ))))) Кто-то спросил, не страшно ли с такой суммой одной, на что я вполне резонно ответила: а кто, мол знает, что в сумке миллион?

Я закончила операцию, забрала свои чеки и потопала к менеджеру писать заявление на досрочное погашение )))


Вечером рассказала семье про свои приключения.... только тогда на меня и накатило все напряжение, стресс и вообще понимание, чем все это могло закончиться, если бы хоть один человек узнал, СКОЛЬКО денег в забавной зеленой пляжной сумке с нарисованным арбузом (фото ниже из интернета)


PS сумка, кстати, классная, крепкая, пережила несколько путешествий по всему миру и по нашей матушке России. Сегодня она, немного потрепанная, но все еще готовая к приключениям, висит в кладовке, ждет лета )))))

Банк, миллион и немного удачи Истории из жизни, Миллионы, Банкомат, Длиннопост

Реальные истории из жизни

4.3K поста18.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.