Банальность

Трудился как-то в одной строительной конторе сисадмином.

Сижу такой, никого не трогаю. Заходит ко мне в кабинет директор.


- Азома, чем занят?


- Кофе пью, порнуху смотрю. А чо?


- А не слишком ли дохуя я тебе плачу за такой труд?


- А Вы, Имярек Имярекович, чего хотите? Чтоб я бегал работал как в жопу ужаленный? У Вас что-то не работает? Ну давайте я щас бухгалтерский сервак уроню и все будут бегать и работать. Вот вообще все.


- А... Ну сиди.



Сантехник, электрик, сисадмин и вообще любой сервисёр хорош тогда, когда всё работает, а он нихуя не делает. Если он постоянно бегает и работает, то это хуёвый сантехник, электрик или сисадмин.


Не все начальники, к сожалению, это понимают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, но ты объективно плохой сис.админ. Если ты думаешь, что выстроил офигенную инфраструктуру и в ней нечего улучшать, то либо ты сидишь в конторе, которая перестала развиваться, либо ты сам перестал развиваться и видеть косяки в своих предыдущих решениях.
раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Патчкорды бы в серверной подписал, или распутал бы их же сваленные в коробки.  

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

сразу прозвонил и подписал

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты вообще человек?

Автор поста оценил этот комментарий
Бля да что это такое прозвонить сеть че за дичь то???
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая замечательная штука Кабель-тестер, с одной стороны(стороны абонента, так сказать) патч втыкаешь в моргалку, идешь в узел связи, серверную, чердак или где там у тебя всё подключено и ищешь с помощью второй части моргалки нужный кабель.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно если монтажники были дебилами и не подписывали кабели при протяжке, а тот, кто подключал патч-панели их не прозвонил и не подписал. По нормальному есть схема, где все розетки подписаны и эти же номера идут на панели.
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем ее прозванивать то? Тем паче когда нехер делать прозванивать патч корды?? Че за дичь? Кросс-панели что ли нету? Провода не по цветам забиты?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле зачем? Если нихуя не подписано, например, после прошлого админа или кто там занимался монтажом? Ты наугад будешь кабели дергать, авось, на правильный попадешь?

27
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, он типичный эникейщик в конторе на 15 человек. Ну там вернуть "мой компьютер" на рабочий стол, винду переустановить, отвезти картридж на заправку...

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

эникейщик, да

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Золотое правило - работает - не трогай!
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Золотое правило хуевого сисадмина, да. Хороший понимает, что необходимость обновляться рано или поздно придет, а с таким вот подходом она повергнет тебя прямиком в ад. Чтобы этого не происходило - инфраструктуру нужно развивать и совершенствовать постоянно, а не когда костыли уже некуда пихать и другого выхода не остается.

Ну и, конечно, большой привет от всяких WannaCry, они очень любят тех, кто не трогает то, что работает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я ни разу не программист ,но в свое время зачитывался Лукьяненко и Гибсоном.

В смысле,а можно человеческим языком объяснить что такое ВонаКрай?) Оно мне ни разу не нужно,но очень интересно)  

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А потом твою жопу на британский флаг порвали за необновленные сервисы через которые поимели всю сеть. Всегда есть свежие патчи безопасности которые нужно накатывать, это влажная мечта школьников сидеть и ничего не делать, жизнь нормального админа - почти постоянное обслуживание инфраструктуры.
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее:

1)Работает?

2)Не знаешь как и почему?

3)Вот пока не разберешься - не трогай.

4)Ну хоть бэкапы сделай!

5)Ну вот, опять сломалось.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в этой сфере. Если админ ничего не делает, то он проёбывается. Работы дохера всегда.

Новые метрики, улучшение документации (имхо самый важный фактор, который сразу говорит о профессионализме и состоянии системы), обновления и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку