Бан на AliExpress

Произошла со мной год назад не очень хорошая история.

Заказывала я себе товары на Алиэкспресс, в общем, как и многие из нас. Не всегда товар приходил, но всегда возвращали деньги.  И тут время майских праздников. Товар не пришел. Спор открыла, деньги вернули. Проходит около месяца, захожу на сайт,  ничего не понимаю: товар посмотреть не могу, спор открыть не могу, вообще ничего не могу.

Пишу в службу поддержки: типа что за нафиг?

Отвечают: простите дорогой друг, но вы мошенник, товар получили, но решили еще и денежки получить, пожизненный бан, идите в жопу воришка (ну примерно так).

Я в шоке. Что за нахрен? Стала выяснять, ведь я честный гражданин и нам чужого не надо, а вот своё родное будьте добры!

В итоге: после того, как я открыла  спор и мне вернули деньги, в программе Почта России произошел сбой и товар, за который мне вернули деньги, светится полученным до того, как я открыла спор. В итоге Алиэкспресс дал мне вечный бан. Чтобы я не делала, ничего не помогло. Я попросила у Почты России официальное подтверждения сбоя программы, они молодцы конечно, быстро мне ответили и на электронную почту и на бумажном носителе. Все сведения мной были переданы в техподдержку Алиэкспресс. Но техподдержка отвечает одно: хорошо, мы вас поняли, но ничего сделать не можем, можем соединить с главным офисом Китая, разговаривайте с ними, объясняйтесь с ними на китайском, а лучше идите в жопу уже. Поняла, что это гиблое дело и оно не стоит таких трудностей, как учить китайский.

Сделала я новый аккаунт. Сделала заказ. Ага, не тут то было. Его тут же банят, практически сразу. Опять спрашиваю причины. Ответ: мы не обязаны вам объяснять и скидывают стандартный список за что можно пойти в бан. Ну думаю ок. Это я лоханулась, я ж карту эту свечу, с которой платила с первого аккаунта, надо б с другой карты оплачивать.

Делаю еще один аккаунт, новая карта, новое имя, но адрес то старый.  Опять банят после заказа, сразу же.

В общем забила я на это гиблое дело. Заказы, кстати не все пришли. Ну да ладно, что уж теперь.

Вот так вот один сбой в программе Почта России может лишить тебя счастья общения с Алиэкспрессом навсегда)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее время стал гораздо реже там отовариваться. Сроки доставки жуткие, правила открытия спора поменялись, в общем фигня какая-то.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку