8

Бан на AliExpress

Произошла со мной год назад не очень хорошая история.

Заказывала я себе товары на Алиэкспресс, в общем, как и многие из нас. Не всегда товар приходил, но всегда возвращали деньги.  И тут время майских праздников. Товар не пришел. Спор открыла, деньги вернули. Проходит около месяца, захожу на сайт,  ничего не понимаю: товар посмотреть не могу, спор открыть не могу, вообще ничего не могу.

Пишу в службу поддержки: типа что за нафиг?

Отвечают: простите дорогой друг, но вы мошенник, товар получили, но решили еще и денежки получить, пожизненный бан, идите в жопу воришка (ну примерно так).

Я в шоке. Что за нахрен? Стала выяснять, ведь я честный гражданин и нам чужого не надо, а вот своё родное будьте добры!

В итоге: после того, как я открыла  спор и мне вернули деньги, в программе Почта России произошел сбой и товар, за который мне вернули деньги, светится полученным до того, как я открыла спор. В итоге Алиэкспресс дал мне вечный бан. Чтобы я не делала, ничего не помогло. Я попросила у Почты России официальное подтверждения сбоя программы, они молодцы конечно, быстро мне ответили и на электронную почту и на бумажном носителе. Все сведения мной были переданы в техподдержку Алиэкспресс. Но техподдержка отвечает одно: хорошо, мы вас поняли, но ничего сделать не можем, можем соединить с главным офисом Китая, разговаривайте с ними, объясняйтесь с ними на китайском, а лучше идите в жопу уже. Поняла, что это гиблое дело и оно не стоит таких трудностей, как учить китайский.

Сделала я новый аккаунт. Сделала заказ. Ага, не тут то было. Его тут же банят, практически сразу. Опять спрашиваю причины. Ответ: мы не обязаны вам объяснять и скидывают стандартный список за что можно пойти в бан. Ну думаю ок. Это я лоханулась, я ж карту эту свечу, с которой платила с первого аккаунта, надо б с другой карты оплачивать.

Делаю еще один аккаунт, новая карта, новое имя, но адрес то старый.  Опять банят после заказа, сразу же.

В общем забила я на это гиблое дело. Заказы, кстати не все пришли. Ну да ладно, что уж теперь.

Вот так вот один сбой в программе Почта России может лишить тебя счастья общения с Алиэкспрессом навсегда)))

Дубликаты не найдены

+8
в программе Почта России произошел сбой и товар, за который мне вернули деньги, светится полученным

Это не сбой, это тётя Галя с вашим товаром теперь ходит

+3

Адрес и ФИО по другому напишите. Старой картой не платить. Банит бот, а не люди.

+3
Пришла как то на почту с извещением, а мне "посылка получена" всмысле??! "Ну вспоминайте может мама забирала" у нас с мамой разные фамилии уже давно, она никак не могла без моего ведома забрать. Оказывается при переводе фамилии ошиблись, и потом отдали тетке с созвучной фамилией. Повезло еще что тетка которая получала, печатными буквами фамилию писала и я по буквам доказала что они не той отдали. Позвонили на следующий день и отдали.
+2

алишка так погано стал доставлять посылки ,что я его сама скоро в бан отправлю.

3-4 мес все едет. я уже забыла чо заказывала.

при этом посылки по России приходят норм

раскрыть ветку 2
+1

Для бесплатной доставки, super economy  (фейковые треки UA), 3 - 4 месяца это норма. Достаточно выбрать другйо способ доставки, доплатив 50 рублей, хотя бы AliExpress Standart, c треками ZA/ZB  и посылки идут где-то за месяц-полтора.

раскрыть ветку 1
0

За 10-30 на таких треках у меня идут.

+1

2 месяца ничего не покупал на али, прислали купон на 3 бакса хотят, чтобы я вернулся

+1

Почта России))) Щедрая душа)) Борьба с инетмагазинами)) Заграничными))

0
Последнее время стал гораздо реже там отовариваться. Сроки доставки жуткие, правила открытия спора поменялись, в общем фигня какая-то.
0
А у меня с недавних пор картинки товара на али не загружаются. В чем может быть проблема?
раскрыть ветку 2
0
FriGate или как там его прокси-плагин к браузеру? Он у меня перестал грузить как раз телеграм и картинки с Али.
раскрыть ветку 1
0
Да отключал все приложения. Не помогло( в итоге перешел на яндексбраузер
0

Дополню предыдущего оратора. Вас действительно банят просто от неумения соблюдать сетевую гигиену. Это не только куки, но и еще некоторые зацепки в браузере и телефоне.

Мне неоднократно приходилось людям открывать новые аккаунты, потому что у нас в Крыму периодически начинают банить просто за Крым. И ничего, с тем же адресом и теми же картами все потом нормально работает, хотя конечно особенности работы с Крымом прикольные.

А некоторые глюки али просто доставляют - у меня например на моем личном акке много лет назад отвалился AliPay, и с первого раза я ничего оплатить не могу. Но со второго все оплачивается :)

0

Удалите cookies от алиэкспресса, при регистрации нового аккаунта, они по ним вас банят, а не по адресу и не по номеру карты.

раскрыть ветку 1
0

Они DOM storage используют. Впрочем, в Firefox можно и его почистить.

0

Не надо указывать свой адрес, указывайте адрес почтового отделения, вы же там получаете посылки.

раскрыть ветку 4
0
Некоторые отправления, которые не отслеживаются, доставляют прямо в почтовый ящик
раскрыть ветку 3
0

Если вы не хотите, чтобы посылка пришла на ваш адрес проживания, то вы можете заказать посылку ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ. Для этого все заполняется как обычно, включая индекс, только вместо адреса доставки нужно написать DO VOSTREBOVANIYA. На сайте Али есть инструкция.

0
Было бы здорово, если бы так. У меня на почте не прокатывает. Заказывал тягу для вертолета (0.5 см), пришло извещение. Потом пол часа на почте, и вот в руках, деталька за 0.5$.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: