БАЛАШИХИНСКАЯ ОПГ ЗАХВАТИЛА ВЛАСТЬ В ПАВЛОВСКОМ ПОСАДЕ

Уже второй год, то есть почти сразу за тем, как начальником межмуниципального отдела МВД России «Павлово-Посадский» был назначен ранее сидевший в местах лишения свободы Юхман, имеющий высоких покровителей, в Павловском Посаде резко активизировалась Балашихинская организованная преступная группировка. Смотрящий этой группировки находится именно в Балашихе. Входящие в эту ОПГ бандиты стали третировать предпринимателей нерусских национальностей. Оскорбляют, унижают людей, обижают узбеков и кавказцев. Отбирают у строителей и работяг-гастарбайтеров зарплату. Занимаются рэкетом, вымогательством, навязывают свою «чёрную» бандитскую крышу. Не дают нормально работать, требуют денег больше, чем собирает государство в виде налогов. Всячески препятствуют честной конкуренции. Поджигают автомобили «Яндекс-такси», чтобы в городе работали только местные таксистские фирмы с монопольно высокими ценами.

Под угрозами физической расправы и уничтожения имущества вымогают деньги с кавказцев. Из-за этого в городе вынужденно держатся высокие цены на продовольствие и другие товары.

Бандиты приезжают в город по пятницам и субботам, ведут себя как хозяева жизни. Полиция и прокуратура бездействуют. Очевидно, что начальник полиции Юхман поддерживает этих бандитов, которые не только угрожают предпринимателям из Узбекистана, но и избивают их. Такое впечатление, что государственной власти в Павловском Посаде просто нет. Расцветает бандитский беспредел, организованная преступность всё больше укрепляется и сращивается с властью.В наш город вернулись лихие девяностые.