Бак для воды почти пустой

Завтра, естественно, спросим где надо, но интересно прям щас. Что могло произойти? Дом новый, въехали неделю назад. Щас увидели, что бак почти пустой. В чем может быть дело?

Бак для воды почти пустой Скважина, Вопрос, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Внешне всё ок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Еще мне нравится разводка ЛВС, ее видимо тот же сантехник проектировал. Но это ладно, с этим они будут страдать позже."

Я про это 😀 обнадеживает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело. Мне тоже изначально жалко было, это же пиздец, пока только пару постов его прочла, а вот потом уже…..
Я не то что бы смеюсь, просто такие неадекваты приковывают внимание…. Ну и ,ладно, неоднократные заявления о том что « я подам в суд на женщин, потому что они мне не дрочат/ не дают трогать ступни» вызывает улыбку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахх

Я бы заплатила, чтобы там побывать, на суде на таком

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это шо?😁
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо!! Значит, не стеб. Не буду больше в его темах писать тогда, не смешно(((

Автор поста оценил этот комментарий

Жаль. Увы, я на другом относительно Питера побережье (
У вас знаю только пару барменов и одного очень интиллегентного бомжа в не помню какой подворотне (знакомились в этом порядке, да).

Там особо чудесные руки не нужны, я бы попытался привлечь человека, работающего в провайдере монтажником, как раз их стихия - прикрепить к стене, удлинить провода, мнимально озаботиться тем, что вокруг мокро (а у вас на улице мокро регулярно, должны быть привычны).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поняла, спасибо)

А про бомжей и барменов круто)))) про порядок знакомства даже не сомневалась

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Без надобности располагать довольно чувствительную электронику в условно мокрой зоне нехорошо, как минимум контакты со временем начнут раздражать.

2. Полагаю, у вас там висит провайдерский терминал-роутер с вайфаем, но котельная явно не в центре дома, так что сомнительное решение в плане зоны покрытия. Да, можно расставлять повторители, но это будет с большой вероятностью исправление изначально кривого проекта.


3. Роутер висит на коробке, в которой, видимо уличный кабель оптики вмурован в стену и в коробке спаян с пигтейлом до роутера, если жила лопнет где-то в этом районе - геморрой, если захотите сменить провайдера и провести другой кабель - геморрой.

4-7. Самая главная проблема - расположение этой конструкции:
Под потолком рядом с котлом = жарко, электроника этого не любит.

Очень мало места, притулено между котлом и расширительным бачком - проклятия при ремонте оптики и невозможность разместить по месту коммуникационный шкаф, убрав в него сопли проводов и оборудование типа того же маршрутизатора и ибп.

Проблема отсутствия шкафа уже видна - у вас несчастный маршрутизатор на восемь портов висит на кабелях, как говно на хвосте, а если вы соберетесь включить всю пару десятков проводов - то висящее на проводах говно будет значительно крупней и массивней.

8. Ну и самое вкусное - кабели не подписаны, первый признак работы на отьебись.

Тут какбы более-менее нормально сделать работы почти столько же и расходов на материалы на фоне стоимость работ ерунда - повесить на место, где из стены выходят небольшой шкафчик за 6 тыщ (это не самый дешевый), в него вывести все кабели и забить в патчпанель за 2 тыщи, попутно подписав розетки, электричество - тоже внутри одной розеткой. Будет гораздо опрятней, но зачастую этим занимаются те же электрики, которые просто не знают, что такое патч-панель.

Совсем нормально - расположить шкаф в более удобном месте, его там явно дохрена.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте) ну уже столкнулись с проблемами, хочется найти хорошего сетевика, чтобы перенёс это все за стену в туалет и сделал норм разводку


У вас есть в Питере знакомые? Профессионала так сложно найти, в любом деле

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Насос шумит?

Он вроде должен шуметь только при падении давления в накопительном баке ниже минимума

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насос внутри дома, который качает в бойлер, как я поняла.

Но уже разобрались, насос выбивал автомат

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что с водой теперь !

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага 😀 но пикабу рулит. Вы все верно отгадали, что проблема вне дома

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Без надобности располагать довольно чувствительную электронику в условно мокрой зоне нехорошо, как минимум контакты со временем начнут раздражать.

2. Полагаю, у вас там висит провайдерский терминал-роутер с вайфаем, но котельная явно не в центре дома, так что сомнительное решение в плане зоны покрытия. Да, можно расставлять повторители, но это будет с большой вероятностью исправление изначально кривого проекта.


3. Роутер висит на коробке, в которой, видимо уличный кабель оптики вмурован в стену и в коробке спаян с пигтейлом до роутера, если жила лопнет где-то в этом районе - геморрой, если захотите сменить провайдера и провести другой кабель - геморрой.

4-7. Самая главная проблема - расположение этой конструкции:
Под потолком рядом с котлом = жарко, электроника этого не любит.

Очень мало места, притулено между котлом и расширительным бачком - проклятия при ремонте оптики и невозможность разместить по месту коммуникационный шкаф, убрав в него сопли проводов и оборудование типа того же маршрутизатора и ибп.

Проблема отсутствия шкафа уже видна - у вас несчастный маршрутизатор на восемь портов висит на кабелях, как говно на хвосте, а если вы соберетесь включить всю пару десятков проводов - то висящее на проводах говно будет значительно крупней и массивней.

8. Ну и самое вкусное - кабели не подписаны, первый признак работы на отьебись.

Тут какбы более-менее нормально сделать работы почти столько же и расходов на материалы на фоне стоимость работ ерунда - повесить на место, где из стены выходят небольшой шкафчик за 6 тыщ (это не самый дешевый), в него вывести все кабели и забить в патчпанель за 2 тыщи, попутно подписав розетки, электричество - тоже внутри одной розеткой. Будет гораздо опрятней, но зачастую этим занимаются те же электрики, которые просто не знают, что такое патч-панель.

Совсем нормально - расположить шкаф в более удобном месте, его там явно дохрена.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня пришёл мастер, немного там упорядочил. У нас так же скорость глушилась, щас все норм.

Но почему-то подключение через кабель в компах не работает, пытаемся разобраться. Вайфай норм

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Без надобности располагать довольно чувствительную электронику в условно мокрой зоне нехорошо, как минимум контакты со временем начнут раздражать.

2. Полагаю, у вас там висит провайдерский терминал-роутер с вайфаем, но котельная явно не в центре дома, так что сомнительное решение в плане зоны покрытия. Да, можно расставлять повторители, но это будет с большой вероятностью исправление изначально кривого проекта.


3. Роутер висит на коробке, в которой, видимо уличный кабель оптики вмурован в стену и в коробке спаян с пигтейлом до роутера, если жила лопнет где-то в этом районе - геморрой, если захотите сменить провайдера и провести другой кабель - геморрой.

4-7. Самая главная проблема - расположение этой конструкции:
Под потолком рядом с котлом = жарко, электроника этого не любит.

Очень мало места, притулено между котлом и расширительным бачком - проклятия при ремонте оптики и невозможность разместить по месту коммуникационный шкаф, убрав в него сопли проводов и оборудование типа того же маршрутизатора и ибп.

Проблема отсутствия шкафа уже видна - у вас несчастный маршрутизатор на восемь портов висит на кабелях, как говно на хвосте, а если вы соберетесь включить всю пару десятков проводов - то висящее на проводах говно будет значительно крупней и массивней.

8. Ну и самое вкусное - кабели не подписаны, первый признак работы на отьебись.

Тут какбы более-менее нормально сделать работы почти столько же и расходов на материалы на фоне стоимость работ ерунда - повесить на место, где из стены выходят небольшой шкафчик за 6 тыщ (это не самый дешевый), в него вывести все кабели и забить в патчпанель за 2 тыщи, попутно подписав розетки, электричество - тоже внутри одной розеткой. Будет гораздо опрятней, но зачастую этим занимаются те же электрики, которые просто не знают, что такое патч-панель.

Совсем нормально - расположить шкаф в более удобном месте, его там явно дохрена.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развёрнутый ответ)))

Котельная ровно в середине дома, по всему дому висят усилители, покрытие крутое

А так то да, на отьебись. У нас руки дойдут и до туда когда-то, сделаем как надо.


Мне тоже не понравилось, что оно все там. Там очень жарко, даже находиться там не хочется, чтобы сл всем этим работать. Но, как сделали. Когда я дом увидела, уже почти все было построено, уже не было вариантов переделать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фигово без воды. А у Вас  все нормально. Максимум, сдох насос в скважине. Он тоже не вечный. Все будет хорошо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа)))) ну так вода есть пока.

Спасибо))))

Автор поста оценил этот комментарий

Есть несколько перекрытых кранов. Нет общей схемы. Нужно смотреть вживую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поняла, спасибо!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Или выключен, раз въехали неделю назад.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Открываем кран в любой раковине и он шумит

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, только сегодня увидела Ваш пост. Все починили?)
А можно вопрос) как справляется фильтр с очисткой воды? Это Аквафор или Аквабосс ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вообще странная история была, автомат выбило у насоса, а мы не заметили

А фирму не знаю, справляется норм но на питьевую ещё один фильтр стоит, хотя вроде и так норм, говорят, делали тесты в лаборатории

Автор поста оценил этот комментарий
Ну як вам красавец?))
Он упомянул группу в вк, где жаловался что его женщины обсирают, даже поименно назвал. Я нашла группу. Там публикации анонимные, но его посты можно узнать с первой строчки из-за тематики и специфической манеры построения предложений, какой то детской.
Да, кстати, чел НЕ хочет слепую девушку, что, очевидно было бы благом для него. И хочет с квартирой в Москве. Потому что его родители против совместного проживания с кем-то, не знаю можно ли ему приводить гостей. А по салонам ходить скорее всего тупо денег нет.

Вот кусочек одного месседжа из той группы 😁
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мдаа. С одной стороны, негоже смеяться над больным человеком, ему и так достаётся по жизни, с другой стороны, еб вашу мать.

Круто, я тоже бы много чего хотела. С квартирой в Москве и чтобы орган дрочила. Ну, у всех должна быть мечта

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://vk.com/id444460586

Пишу тут, потому что не могу врубиться в местные законы о распространении личной информации))
Пол года как наверно наблюдаю этот цирк. Вроде бы надо пожалеть слепого, но почитаешь и уебать хочется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо)))) но фоток нет

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто. Если скважина дает условно 100 литров в час, то вы хрен душ примите (чуть больше литра в минуту - таких леек нет). Зато в сутки она дает 2.4 куба, что вполне достаточно аж для 10 человек. Поэтому ставится накопительная емкость, которая наполняется скважинным насосом. А в дом уже из этой емкости качает насосная станция.

Как вариант (слабо верится, конечно), если застройщик подумал о том, что люди будут еще и огород поливать. Чтобы во время полива не лишать домочадцев воды из крана (а реально, если включить полив, то в дом вода уже не пойдет, при скважине с дебитом до 3 кубов в час) вода для дома берется из накопительной емкости, которой с запасом хватает на пол дня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дом изначально строился под сдачу посуточно, поэтому все делали с учётом на большой расход воды. Нам сказали, что у нас не аолучится её всю израсходовать, сколько бы не купались, пока что так и есть. А везде где я жила до этого, один искупался и второму уже не факт, что достанется горячей

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что соль? Эта колонна содержит ионообменную смолу, которая меняет кальций/магний/железо-2 в воде на натрий. В итоге вода становится мягкой. А соль, что в мешке засыпается в бункер (прямоугольный, рядом с колонной стоит) - ее раствор при обратной промывке используется для восстановления ионообменной смолы в колонне, т.е. меняет кальций со товарищи, захваченные смолой, обратно на натрий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, перечитываю ветку, какие вы умные, ребята))) для меня это просто набор железа и пластика.

Автор поста оценил этот комментарий

Ввод в дом в самом углу из пола. Там все краники открыты, но давление на манометре нулевое. О чем это говорит? Либо насос не работает, либо вода в трубе замерзла, либо забился грязевик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы были правы. Насос выбивал автомат и не работал

Автор поста оценил этот комментарий

Да, я уже понял, я думал, что у вас химподготовка для сетевой воды отопления, очень жирно, мне показалось)) а это у вас все для поиребительской воды сделано, круто!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:)))) рада, если так

Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не пойму, зачем такая химподготовка воды, на простую систему отопления для частного дома

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это питьевая тоже.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Разобрались в чем причина ? Переживаю за Вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только что отписалась, они здесь ещё но уже все сделано.

Скважина на 2 дома. Обогревательный кабель во втором доме выбивал автомат, там все замерзло, ну и не работало

Починили, теперь ничего не выбивает

Бак полный уже

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На хоз. нужны вода берётся снизу бака через насосную станцию. А в бак заливается вода из скважины, прошедшая через систему водоподготовки. Короче, внешне там всё ОК. Может не идеально эстетично смонтировано, но сантехник как минимум грамотный.


Система водоподготовки умная - у неё даже контроллер есть. С механическим фильтром всё просто - знай меняй весной и осенью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))))) рада, что там все по уму сделано.

Автор поста оценил этот комментарий

Она сняла котельную, а перед этим фотки водоподготовки, это разное совсем, ятак понимаю, с одной стороны помещения котел с бойлером, а с другой водоподготовка, и именно катеонит и соль относятся к контуру отопления, такая вода на потребление не идет, она химподготовленая, там еще, возможно, есть химдэаэрация

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всю комнату сняла 😀 на всякий случай.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите, когда проблема решится, что было и как исправили. Это будет полезно для других.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, конечно собирались отписаться.

Значит, здесь 2 дома используют одну и ту же скважину. Провод нагреваюший есть так же и у них. И вот у них с ним была какая-то проблема и он выбивал автомат, труба замёрзла ну и...

Вот только что починили, проверяют, вроде норм все. Она ещё раз 10 автомат выбивала но щас уже норм

Бак полный уже

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это тыкать нужно. Вам самим не советую, чтоб хуже не было. Автоматы только.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не будем, конечно. Ждём утра.

Но вы сказали "фигово", как будто это какой-то неизлечимый пиздец 😀

Надеемся, что просто чего-то забыли

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Фигово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Может забыли что-то включить просто?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Или замёрзла труба, или не работает скважинный насос, или забился грязевой фильтр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное вам спасибо!!!!!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то я не сразу про свайный подумал, мне только плита нравится ) Тогда согласен, может и греющий.
Еще сбивает с толку бак, да еще и не на крыше, а расходный с постоянно участвующим насосом, при государственном водопроводе какое-то лишнее усложнение.

А что это за серая хреновина, выглядящая как газовый баллон?

Около нее кстати есть закрытый кран байпаса, который явно может привести к наполнению бака, но открывать его без понимания я бы не стал, т.к. оно и к переполнению может привести.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Серая хреновина это какая-то очистка, там что-то под давлением

Да, ждём завтра)) те, кто строили помогут

Автор поста оценил этот комментарий

Залезьте наверх, откройте крышку бака и сфоткайте его содержимое. Цельтесь в сторону верхней трубы. Интересует, что там стоит.


И ищите сантехника рядом с вами. От душа и ручного мытья посуды воздержитесь. Туалет в режи  жёсткой экономии воды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам вроде те, кто строили помогут. Пока что помогали, нормальные попались. Звоним им утром. Спасибо огромное!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Там у Вас счётчик водяной стоит. Если вода будет поступать, он должен крутиться. Если давит насос, будет показывать давление монометр выше. Может быть забит фильтр перед счётчиком (вряд ли). Нет энергии на насос в скважине. Нет энергии в этой розетке, выключен автомат. Сдох сам насос скважины. Сдохла автоматика. Можно попробовать открыть байпас - создать прямое прохождение воды от счётчика в бак, минуя систему очистки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там в другой ветке увидели, что давления нет

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Залезьте наверх, откройте крышку бака и сфоткайте его содержимое. Цельтесь в сторону верхней трубы. Интересует, что там стоит.


И ищите сантехника рядом с вами. От душа и ручного мытья посуды воздержитесь. Туалет в режи  жёсткой экономии воды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Залезьте наверх, откройте крышку бака и сфоткайте его содержимое. Цельтесь в сторону верхней трубы. Интересует, что там стоит.


И ищите сантехника рядом с вами. От душа и ручного мытья посуды воздержитесь. Туалет в режи  жёсткой экономии воды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам уже кто-то написал, что нет давления. Он прав. Фоткать все равно? Или уже все ясно

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит у вас проблема со стороны скважины. Я не увидел управления насосом на фото. Но на входящем манометре, хоть и видно плохо, но давление на 0. Или нет питания на насос(отключен автомат) или проблема уже в насосе/реле. Так что решения сейчас не будет. Пользуйтесь водой из бака экономнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там 0. Вы правы. Спасибо!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Всё что угодно, хоть водоочистку переткните. Главное, не чайник, утюг или фен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли уже, работает (((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть греющий кабель. Воткните в его розетку лампу или ещё что-то переносное и маломощное, чтобы проверить наличие тока. Если нет, то проверьте электрический щиток, возможно, там автомат отключён.


Греющий кабель (плоский серый, что входит в трубу) должен быть горячим.


Если э/э есть, а черная труба уходящая в пол комнатной температуры, то надо менять кабель. Вызывайте сантехника или электрика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работает розетка, но кабель не горячий((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У вас точно скважина с насосом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно скважина. А про насос не знаю))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скважина и автоматика в кессоне? Дом на свайном фундаменте?


А счётчик зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею)))) я про фундамент. Каркасник, ленобласть, наверное, на свайном

Автор поста оценил этот комментарий

Вода у вас есть, пока она есть в баке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно))) ну что же, ждём завтра

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил несколько перекрытых кранов. Нет общей схемы. Не понятно. Короче, нужно наживую смотреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поняла, спасибо)))

Автор поста оценил этот комментарий

Скважина с насосом, я полагаю, где-то во дворе, а не в котельной. Не гадайте и просто дождитесь спросить того, кто точно знает, иначе можно только гадать. Ну и по хорошему к дому должна прилагаться проектная документация, где точно указано, какая труба идет к насосу и какая автоматика этот насос включает (если, конечно, она есть).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно спросим завтра и документация есть, мозгов только нет в ней разбираться)))

Думала здесь люди, кто в домах живут, подскажут. Думала, такое часто бывает.

Спасибо)))

Да, скважина во дворе, под снегом

Автор поста оценил этот комментарий

Там водосчетчик, скорее всего водопровод центральный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, скважина(((

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В углу в пол уходит чёрная труба над ней водосчетчик. Это водопровод? Не мог он замёрзнуть? Провод, входящий в эту трубу, у самого входа тёплый?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пощупали. Комнатной температуры

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В углу в пол уходит чёрная труба над ней водосчетчик. Это водопровод? Не мог он замёрзнуть? Провод, входящий в эту трубу, у самого входа тёплый?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде какой-то провод есть который должен греть трубу. Нам про него рассказывали, типа летом отключать его. Поэтому вряд ли

У самого входа в котельной или с улицы его искать?


И в доме все работает, вода везде есть, бак вообще случайно заметили когда туда зашли, в доме все круто пока что

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это шумит насос подачи в систему, а речь идёт о насосе, который качает в бак. Скорее всего это скважинный насос. Проверьте его автомат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)) понятия не имею про что вы, но щас будем искать 😀

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не разбираюсь в этом всем.

Поэтому я и задал вопрос выше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добавила фоток в пост. Спасибо)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стебемся и пытаемся помочь.

Факт - бак полупустой.

Причины :

- не давит насос.

- не работает автоматика

- испорчен обратный клапан.

- есть сторонний излив

- и т.д.

У нас инфы мало! Только полупустой бак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добавила фоток в пост. Я просто вообще 0 в этом. Думала этой фотки достаточно. Спасибо)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не смешно, но по вашему фото не видно вообще ничего. Ни как бак запитывается. Ни по какой схеме включается насос. При условии, что люди по фото гадать не умеют(в большинстве своем), как могут так и отвечают

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала что этого достаточно. Я вообще не разбираюсь в этом всем. Щас фоток добавлю. Спасибо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обратно в систему вода ушла
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что это значит? Я вообще 0 в этом всём

Автор поста оценил этот комментарий

Это, может, сосед кресло двигает. Напор есть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы стебетесь или пытаетесь реально помочь? Странные ответы


Вода из крана течёт, все круто. Заметили уровень воды в баке вообще случайно. В доме все работает как надо

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, могли и "для интереса" втулить. Меня смущает ввод кабеля из розетки в трубу, пахнет погружным насосом, потому что в государственном водопроводе питать нечего. Греющий кабель? Тоже не особо ясно, зачем.


P.S. Еще мне нравится разводка ЛВС, ее видимо тот же сантехник проектировал. Но это ладно, с этим они будут страдать позже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что вам не нравится?))) Расскажите с чем страдать будем

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наполнять бак пробовала?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец как смешно

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насосик сдох.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, работает, когда кран открываем в раковине любой. Слышно его

показать ответы