Багги из приюта Ржевка, СПб

Багги из приюта Ржевка, СПб Собака, Приют для животных, Волонтерство, Юмор, Санкт-Петербург, Ржевка

С днем волонтера, друзья!
Приезжайте в Ржевку, погуляйте с нашими собакенами, они очень ждут вас :-)

Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/topic-190703_33764484 - здесь актуальные реквизиты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Автор поста оценил этот комментарий

Если вы увидели в буковках на экране какие-то "эмоции", вам нужно обратиться за профессиональной помощью к ближайшему психиатру. Употребление общераспространённых заимствований не вызывает у меня никаких чувств, равно как и неупотребление оных, но в данном случае речь идёт не про общераспространённое заимствование, слово "волонтёр" является прямым переводом слова "доброволец". К примеру, слово "компьютер" является уместным заимствованием, так как удобоваримого слова с той же смысловой нагрузкой в русском языке нет. Употребление слова "волонтёр" при наличии значительно более понятного и простого слова "доброволец" является социально обусловленным уебанством, не оправданным ничем, кроме тяжёлой формы хипстерства. И да, слово "волонтёр" - это даже не низкая словесность, это днищенская словесность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))) как долго у вас кипело.... может быть выслать ромашку для успокоения?

Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад был в «Ржевке», привозил корм и всякие лежанки. Увидел пост, появилось желание помочь. Есть номер карты/счета? Или лучше кормом/игрушками или ещё чем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Вот группа в вк -https://vk.com/priut_rgevka. В обсуждениях есть тема о том, в чем остро нуждаются животные в этом месяце, реквизиты тоже в группе есть. Вы приезжайте как-нибудь еще, пообщаться и погулять с собаками, они всегда рады гостям!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не топлю за славянские корни вообще ни разу. Я физически не могу этого делать, я еврей. Просто когда определённое слово в лэнгуэдже безо всякого на то повода заменяют на иностранное - выглядит это как банальное уебанство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы попросила вас не материться, но видимо употребление низкой словесности у вас не вызывает таких же ярких и страстных негативных чувств, как употребление общераспространенной заимствованной лексики. принимая во внимание эмоциональный посыл вашего коммента, желаю не утонуть в собственной желчи.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, ну чем же вам так насолило простое, русское, понятное слово "доброволец"? Что оно вам плохого сделало? Может, оно у вас бабу увело? Или денег в долг взяло и не вернуло? За что вы его так ненавидите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))) а вы топите за славянские корни?) очень агрессивно топите) вам не к лицу)

показать ответы