BadComedian о провале фильма Бекмамбетова

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один маленький момент, я был на заседании в минкульте и могу сказать, что там 70-80 процентов презентаций - powerpoint, смотрится тупо и смешно, но складывается впечатление, что так принято) Я еще когда смотрел презентацию по фильму, с которым заявлялся человек, с которым я туда ходил(сложнааа), так вот, я удивился, что презентация говно. В итоге почти у всех такие дешевые галимые презентации были, только у каких то немцев крутая презентация была и у фильма про войну с этим педиком из кадетов, там тизер даже сняли.

ПС забыл сказать, что проекты были ТАКОЙ КАЛ! и разборки были во время заседания, скандалы, интриги))

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий

— Я занят, — сказал он павлиньим голосом, — вам я могу уделить две минуты.

— Этого вполне достаточно, — начал Остап. — Мой сценарий «Шея»...

— Короче, — сказал Супругов.

— Сценарий «Шея»...

— Вы говорите толком, что вам нужно?

— «Шея»...

— Короче. Сколько вам следует?

— У меня какой-то глухой...

— Товарищ! Если вы сейчас же не скажете, сколько вам следует, то я попрошу вас выйти. Мне некогда.

— Девятьсот рублей, — пробормотал великий комбинатор.

— Триста,— категорически заявил Супругов. — Получите и уходите. И имейте в виду, вы украли у меня лишних полторы минуты.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В точку!

Для ЛЛ: "Золотой теленок".

48
Автор поста оценил этот комментарий

Разгонять всю эту шарашку надо)

Хотя это традиции совка - там тоже культсовет был. Почти ничего не изменилось. Только тогда не пускали "идеологически неверные" фильмы, а сейчас пропускают те, на чем можно попилить. Вспомните недавнюю новость с ограблением многокомнатной квартиры в центре Москвы директора фонда кино...

раскрыть ветку (10)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однако те фильмы нравились людям

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То, что нравилось, и сейчас нравится. А киношлак, которого было процентов 60-70, если не больше, канул в лету.
3
Автор поста оценил этот комментарий
какие? те что нравились это вершина айсберга. Снималось дохренилион фильмов и многие просто клались на полку, никогда не выходя в общий прокат. Между прочим, щас тоже такое практикуется, но скандалы только вокруг нашумевших фильмов.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

да тот культсовет хотя бы откровенную парашу не пропускал.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С сиськами и блевотиной - да. И такого говна, как эти Блогеры, он тоже не пропустил бы. А просто серятины было полно, просто её сейчас не помнит никто (как, впрочем, и многие хорошие советские фильмы, незаслуженно забытые).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
серятины

Можно парк-тройку примеров?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эталон серого советского фильма для меня - позднесталинский "Кавалер золотой Звезды" (1951) - смотреть это творение в настоящее время, по-моему, пытка не меньшая, чем смотреть тех же "Блогеров", при том, что в фильме и идеологии-то особой нет (откровенно идеологические фильмы тех лет смотреть даже интереснее).

Из брежневских - например, "Похождения графа Невзорова" (1982) - этот фильм даже скорее не просто серый, а откровенно плохой; "Пена" (1979), "Факты минувшего дня" (1980), "Медный ангел" (1984), "Почтовый роман" (1969)...

Хорошие советские фильмы, незаслуженно забытые - например, фильм "Ломоносов", по-моему, лучший советский исторический мини-сериал. "Карьера Димы Горина", "Жених с того света"...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если убрать господдержку умрет ВЕСЬ российский кинематограф, больше не будет никаких русских операторов, сценаристов, режиссеров, монтажеров и т.д. А это тысячи людей, которые останутся без работы.

Про совок слушать смешно, этот "совок" породил десятки именитых режиссеров.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А разве это не везде так? Помнится года 2 назад кто-то взломал и выложил внутреннюю кухню кино-отдела Сони и я тоже удивлялся, что у них всякие убогие поверпониты со слайдами типа "как в том кинце, но с роботами!"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку