BadComedian, когда вернёшь мои 5499 рублей? [Деньги возвращены]

На ушедшей волне возвратов ништяков от именитых блогеров ( вДуДь, который всё же отправил вино , Wylsacom, который всё же отправил айфон ), хотелось бы поделиться и своим негодованием. Попрошу вывести оное в топ, комментарии для минусов оставлю (хоть по мне видно, что рейтинг меня не интересует - Пикабу я читаю очень пассивно)


Многие годы я подписан на Евгена, с интересом смотрю его обзоры, и являюсь его фанатом.

И несколько месяцев назад я, как и многие другие, был обрадован новостью о предстоящем стенд-ап туре.

BadComedian, когда вернёшь мои 5499 рублей? [Деньги возвращены] BadComedian, Длиннопост, Михалоскар

Хоть на стенд-ап я в силу определённых обстоятельств попасть бы не смог (отсутствую в своём городе в определённую дату), появилась возможность порадовать себя уникальной фигуркой Михалоскара (знакомого любому подписчику Евгена).

BadComedian, когда вернёшь мои 5499 рублей? [Деньги возвращены] BadComedian, Длиннопост, Михалоскар

Раньше я не встречал никакого официального мерча от BadComedian, и приобрёл его не задумываясь в тот же день, когда увидел сей пост.

BadComedian, когда вернёшь мои 5499 рублей? [Деньги возвращены] BadComedian, Длиннопост, Михалоскар

Сам же Михалоскар собирался выглядеть вот так:

BadComedian, когда вернёшь мои 5499 рублей? [Деньги возвращены] BadComedian, Длиннопост, Михалоскар

После того, как я оплатил заказ, и подтвердил его написав письмо на e-mail, указанный в электронной квитанции, я откинулся на спинку кресла и принялся ждать.

BadComedian, когда вернёшь мои 5499 рублей? [Деньги возвращены] BadComedian, Длиннопост, Михалоскар

Тянулись недели, август начал кончаться, и я решил поинтересоваться возможностью получения трек-номера посылки, и её судьбой в целом - никаких объявлений в паблике о том, что стартовала рассылка, или уведомлений по электронной почте я не получал.

BadComedian, когда вернёшь мои 5499 рублей? [Деньги возвращены] BadComedian, Длиннопост, Михалоскар

Информацию я получил обнадёживающую, и продолжил заниматься своими делами.

Пока ближе к середине сентября я случайно не вспомнил о том, что до сих пор никаких вестей о Михалоскаре нет - и решил опять побеспокоить неизвестное мне ответственное лицо.

BadComedian, когда вернёшь мои 5499 рублей? [Деньги возвращены] BadComedian, Длиннопост, Михалоскар

Ура! Новости более чем отличные. Рассылка стартовала - значит, мой сверкающий гибрид Михалкова и престижной кинонаграды уже в пути. А трек не так важен, подожду и до среды. Но...трек мне не обломился ни в среду, ни в какой либо другой день. В целом, это был последний раз, когда я общался с таинственным Management of BadComedian. Больше я ответов от него не получал, как бы ни пытался:

BadComedian, когда вернёшь мои 5499 рублей? [Деньги возвращены] BadComedian, Длиннопост, Михалоскар

Тем временем, тишину на тему Михалоскаров в официальном паблике разрывает печальный пост от самого Евгения с описанием ситуации:

BadComedian, когда вернёшь мои 5499 рублей? [Деньги возвращены] BadComedian, Длиннопост, Михалоскар

Вроде бы и чёрт с ним. Обидно, неприятно - ну, с кем ни бывает. Тем более, Евгений обещает вернуть деньги. Стоп, подождите - а когда?

BadComedian, когда вернёшь мои 5499 рублей? [Деньги возвращены] BadComedian, Длиннопост, Михалоскар

Ведь тут ни слова о сроках!

Получается, N-е количество человек выдало Евгению Баженову беспроцентный кредит на 5500 рублей.

А приятным бонусом оказался розыгрыш ящика пива для одного из тысяч купивших билет на стенд-ап.

В комментариях к записи с кидаловом Вконтакте находятся интересные личности:

BadComedian, когда вернёшь мои 5499 рублей? [Деньги возвращены] BadComedian, Длиннопост, Михалоскар

И это не единственный комментарий с подобным "предложением" (остальные сочувствуют Евгену и предлагают найти и переломать ноги кидале, чтобы тот не позорил славный город Череповец).

Серьёзно, товарищи, 5500 рублей - это теперь фантики?

Никого не волнует судьба их денег? Я не думаю, что я один такой уникум, который решил обзавестись уникальным мерчендайзом.

Электронная почта "магазина" badtour2.com замолчала несколько недель назад, и с тех пор не ответила на моё письмо. Если честно, я в растерянности. С кого спрашивать? С Евгена? С индивидуального предпринимателя Крамар Евгения Олеговича из Нижнего Новгорода, в счёт которого шли платежи?

Сухое "деньги мы вернём" - не очень обнадёживает.


@TheBadComedian, ну как так то?


UPD:

BadComedian, когда вернёшь мои 5499 рублей? [Деньги возвращены] BadComedian, Длиннопост, Михалоскар