Baby Yoda (первая попытка создания игрушки + пара фото процесса)

Всем привет! Наверное, многие умилялись этому ребёнку из сериала Disney (лично я смотрела весь сериал только ради него). Знакомство с «Мандалорцем» произошло в момент, когда у меня дико чесались руки начать воплощать свою давнюю мечту - делать игрушки.

Baby Yoda (первая попытка создания игрушки + пара фото процесса) Мандалорец, Star Wars, Полимерная глина, Первый опыт, Длиннопост, Грогу

Фото процесса, к сожалению, не много, так как изначально я планировала сделать детёныша просто для практики. Итак, я начала со создания схемы на бумаге и головы с каркасными ушами (как оказалось, потом, это было самое простое):

Baby Yoda (первая попытка создания игрушки + пара фото процесса) Мандалорец, Star Wars, Полимерная глина, Первый опыт, Длиннопост, Грогу

Вслед за головой я вылепила 2 верхние и нижние лапки (с ноготками!) и, собственно, само туловище (на фото его нет, но оно тканевое, все детали крепятся шплинтами с дисками и суперклеем, лапки вращаются, как у мишек тедди):

Baby Yoda (первая попытка создания игрушки + пара фото процесса) Мандалорец, Star Wars, Полимерная глина, Первый опыт, Длиннопост, Грогу

А вот сейчас я очень прошу простить меня за своеобразный трюк с совой, я покажу уже то, что получилось в итоге, когда все детали были соединены, покрашены акрилом и покрыты матовым лаком:

Baby Yoda (первая попытка создания игрушки + пара фото процесса) Мандалорец, Star Wars, Полимерная глина, Первый опыт, Длиннопост, Грогу
Baby Yoda (первая попытка создания игрушки + пара фото процесса) Мандалорец, Star Wars, Полимерная глина, Первый опыт, Длиннопост, Грогу

(сцена почти как в сериале, на этом моменте я чуть не рыдала от умиления:)

Baby Yoda (первая попытка создания игрушки + пара фото процесса) Мандалорец, Star Wars, Полимерная глина, Первый опыт, Длиннопост, Грогу

Ох и намучилась я с его простой одеждой... без швейной машины и с нулевым навыком шитья. Опыта в лепке, не считая обучения в художественной школе 10 лет назад, у меня тоже нет. Но есть большое желание учиться!

Как итог - милое и немного нелепое создание теперь живет у меня на столе. Если будет интерес к моей дилетантской деятельности - обещаю выложить поэтапное создание уже моей полностью авторской игрушки :)
Всем спасибо за внимание!