Бабушки-старушки. Часть 1

Прошлые выходные начались превосходно: зима, жара, всего градусов 15 С ниже нуля и толстый слой снега! Меня ждала лыжная база, куда мы с моими любимыми лыжами и отправились. Катание прошло великолепно: лес, крутые спуски-подъемы, тишина и свежий ветерок.


Захожу я на базу после лыжни, переодеваюсь, достаю термос чайку попить, а там бабушки из группы скандинавской ходьбы 60+ тоже с термосами чаек гоняют. Ну, лады, Ваше здоровье! Попили, пока складывалась, уронила СВОЙ термос. Одна из «скандинавок»:


- Ой, батюшки, разбился!

Другая ей в ответ:

- Не разбился!

- Разбился, там колба стеклянная.

- Нет, не стеклянная.

- Стеклянная.

- Сама ты стеклянная, жестяная там колба, говорю.

- От жестянки слышу! В термосах внутри стекло.


(Мои попытки прекратить спор начисто игнорировались. Спор продолжался, приобретая опасный накал. У первой бабушки уже грозно сжались кулаки, у второй от гнева проступили на лице красные пятна).


- Это я жестянка? Да ты себя видела? Гремишь своими суставами, ну чисто Кощей.

- Ты… это я то?…да ты…а ты лимон сморщенный!

- Да ты сама…

-….

Бабушки угрожающе начали двигаться на встречу друг другу. Я поспешила вскочить между ними, предложить конфетки, вкусные такие, большие, шоколадные, за что была бесцеремонно отодвинута в сторону. Наступление продолжалось! Брань перешла сперва на крепкий рабочий сленг, а затем и вовсе на феню.


Наконец посла я их обеих к фене и отправилась домой. Что, спрашивается, за бабушки-старушки нынче пошли?