Бабушкина пенсия...

Помню один случай, когда мне было лет 8. Мать сильно пила и к тому времени

её лишили родительских прав.

Меня к себе взяла бабушка.

Жили мы на её пенсию, я ходила во второй класс, и она меня всегда хвалила

- Ты моя самая умная, самая хорошая, самая красивая. Ты моя помощница.

И я старалась, хорошо училась, следила за собой, помогала бабушке.

Мать изредка приходила к нам, всегда была или пьяная или с сильного похмелья.

Клянчила у бабушки деньги. При мне бабушка никогда ей денег не давала, знала, что

пропьет их. Однако всегда предлагала матери поесть и та никогда не отказывалась.

Однажды, когда бабушки дома не было, пришла мать с каким то мужиком, оба нетрезвые.

Спросила, где бабушка?

Я сказала, что ушла в магазин.

Она начала мне про тяжелую жизнь свою рассказывать.

Я сидела и слушала её.

Вдруг услышала какой то стук в бабушкиной комнате.

Я соскочила и бегом туда. Смотрю, а там всё раскидано, мужик стоит возле бабушкиной кровати и держит в руках деньги.

Это была бабушкина пенсия, она её под перину всегда ложила.

Я подбежала к мужику, выхватила деньги и как закричу.

- Это деньги нам на еду, убирайтесь сволочи...

Мужик опешил.

А я продолжала кричать.

- Воры.... воры...

Мать появилась в проёме двери, я закричала на неё

- Не навижу тебя... убирайтесь..

Она что то сказала мужику и они быстро ушли.

Только через некоторое время после их ухода я успокоилась, прибралась в комнате, деньги положила на своё место, под перину.

Когда бабушка пришла, она ничего не заметила и я ей не стала говорить. Ни знаю почему не сказала, может было как то не удобно, что обозвала мать, может бабушку не хотелось расстраивать, а может и то и другое.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий

Ой блин, флэшбэкнуло аж. У меня дед бухал по чёрному, постоянно деньги клянчил, мы ему перестали давать когда поняли что не на продукты деньги уходят, а на синьку.

Как-то мы с матерью упустили этот момент, что дед с бабушкой спиваются, тем более тогда отец в тюрьму сел, у меня переходный возраст, мать итак крутилась как белка в колесе, короче, не до деда было.

В один момент позвонил мне дед, говорит, денег на лекарства нет. Я говорю:

- Скажи, какое лекарство надо, я куплю и принесу.

- Я не вижу, приди посмотри.

Ну пришла я к нему, наивное дитя. Он в руках блистер крутит и молчит.

- Что за лекарство? Дай посмотреть.

- Насть, не надо лекарство, дай на водку денег.

Ну, поругались мы с ним, и тут он извиняться начал, мол, не ругайся на меня, давай обнимемся.

Ну, думаю, неужели прозрел, обняла его.

И чувствую ЧТО-ТО БЛИН НЕ ТАК.

Отстраняюсь, а он держит в руке мой телефон и прочую дребедень из моего кармана.

И как я охренела в этот момент. Средь бела дня ограбить решили. Да ещё не гопники с района, а родной дед!

И стоит, смотрит, глазами моргает.

Я выхватила всё, побежала в сад к бабушке, к жене его. Помню, как стою у её домика, боюсь зайти, потому что там собака на цепи, и только кричу "бабушка!" и сопли на кулак мотаю.

Она выходит ко мне, я ей всё рассказала, а она такая:

- Напугала меня, я уж думала умер кто. Но ты только матери не говори.

Ну тут я и офигела во второй раз. Но матери ничего не сказала, итак у неё проблем достаточно было. Только перестала без неё к деду с бабушкой ходить.

раскрыть ветку (6)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголь
расчеловечивает, в буквальном смысле превращает человека в животное, даже хуже. Это очень хорошо заметно когда сам не пьешь и сидишь в компании пьющих. За короткий промежуток времени люди превращаются в свиней
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как же Вы правы! За короткое время родной человек превращается практически в животное( и ничем не помочь. Он не хочет помощи, ему и так хорошо(

6
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды, когда мне было 16, я спросила у мамы, почему я никогда не видела её обручальное кольцо. Я знала, что папаша бухал по-чернрму и даже помню его чаще бухим, чем трезвым. Но то, что он украл мамино кольцо и пропил его, повергло меня в дикий ахуй. В 24 я узнала, что пропил этот гаденыш не только кольцо, но и всю мамину ювелирку, которая стоила целое состояние и досталась от её бабушки с дедушкой ещё. И часики из белого золота с фианитами, которые ей на выпускной подарили её родители... Тогда, когда даже не было денег на единственное яблочко. Буквально.
мне 26. С отцом нет никакого желания ни общаться, ни видеться. Зато желание появилось у него. Этот хуев Торетто периодически звонит и пьяным голосом ноет, что мы семья и так нельзя, и что нужно друг за друга держаться. Когда мне отчим куда ближе родного папаши. Пшел он нахуй, в общем. Давно он сделал выбор, и нехуй сейчас нести высокопарную хуйню про семью
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку