Бабушки в 35

Руки и настроение не доходили до написания новых историй, но зато эмоции довели до этого)

Говорят, "девочка - это состояние души". Бабушка, видимо, тоже...

Мой рабочий офис находится на 8 этаже, а лифт, как назло, ползает вверх/вниз со скоростью улитки (по закону подлости, только в нашем подъезде). И вот одним морозным утром подхожу к лифту, где уже стоят молодая девушка и женщина лет под 40, снимаю  перчатки и жду лифт вместе с ними.

На мне был большой шарф, поэтому я не сразу заметила, что одна из перчаток упала на пол, а т.к я была в наушниках, то и не сразу услышала, когда девушка мне об этом сказала. Я сняла один наушник, поблагодарила девушку, подняла перчатку.

Конечно же, под комментарий рядом стоящей женщины " ну да, сейчас все в наушниках, вот и не замечают ничего вокруг":) на этом все друг другу улыбнулись и зашли в лифт.

Музыку я включила не сразу, поэтому слышала, как женщина начала прям ВОЗМУЩАТЬСЯ о том, что "...понавтыкают наушники в уши, что за молодёжь, раньше без них ходили, лучше было..". Сочувствую девушке, которой пришлось это слушать, ибо она уже не знала, куда смотреть в этом лифте, чтобы не разговаривать с женщиной:)

Я включила музыку, на следующем этаже заходят ещё люди, и тут женщина тычит пальцем в мою сторону и начинает всем что-то говорить. Лифт ползет, женщина что-то продолжает всем объяснять, жестикулирует, показывает на уши, все стоят и смотрят на меня. Тут, возможно, надо было снять наушники и послушать ее тоже, но я сделала музыку погромче и задумалась о том, какое же настроение должно быть с утра пораньше, чтобы начать обсуждать " молодежь" (хотя мне,замечу, не 15 лет (к сожалению:( ), чтобы вот так вот стоять и без причины высказывать какие-то свои возмущения/учить меня). Вроде бы, взрослые люди, не на лавочке у подъезда, не на рынке, в бизнес-центре, ан нет, кадры разные везде встречаются :)

А как вы, дорогие читатели, ведете себя в таких ситуациях? Не обращаете внимание на безпричинные высказывания в ваш адрес или как то отвечаете и вступаете в спор? Ведь этот случай в лифте - один из самых безобидных, а народ всякий-странный попадается)