Бабушки у подъезда

Увидел я случайно один пост про бабушек здесь и прочитал первый коммент к нему. Там Елена писала что всё не так, главное быть добрее к ним и всё такое. Вспомнил я свою историю:


Снимал я в студенческие годы комнату в хрущевке. Хозяйка квартиры - бабуля "Божий одуванчик", все было в начале нормально, даже постоянно мне готовила (из моих продуктов, естественно), хотя я никогда ее об этом не просил и не доплачивал за это. И вот, на 4-м курсе устроился я, параллельно учебе, на работу ночную. На складе машины товаром загружал. Примерно до полуночи, максимум до 2-х часов ночи поработал, дальше - если успевал на последнюю маршрутку, ехал на квартиру. Если не успевал то ночевал на работе (был там диванчик). А рано утром приезжал, мылся/переодевался и шел на пары. Хозяйка была в курсе всего этого.

Бабуля постоянно ходила на площадку возле подъезда на эти самые посиделки с ровесницами. И вот, в один момент она начала запирать двери к себе в комнату при каждом выходе из нее, после полуночи стала закрывать дверь в квартиру изнутри дополнительным замком и после полуночи меня в квартиру не пускала, несколько раз даже ночевал на улице. На вопрос типа какого хрена, она ответила что ее подруга предположила что раз я начал пропадать где-то до середины ночи а то и вовсе не приходил ночевать, то я по ночам играю на игровых автоматах, их у нас в то время лохотронами называли (может придумала бы что-то поизысканней, да приходил я трезвый). В двухтысячных у нас даже отдельные заведения открывались где их десятки стояли.

Потом маразм все крепчал. Хозяйке уже даже огласили сумму, которую я каждый раз проигрывал. Потом уже и другие (помоложе) люди из этого дома, которых я знал, думали что я зависим от этих автоматов. В общем, закрепилась за мной слава игрока в автоматы, в которые я даже и не играл никогда.

Так я стал "лохотронным игроманом". Я не хочу этим всем сказать что все бабки плохие и все такое, но тот факт что они вешают ярлыки на всех кого захотят, очевиден. И эти ярлыки, чаще всего, закрепляются надежно.


Продолжение: #comment_174316754

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий
Мудак постарев не перестает быть мудаком, просто становится старым мудаком. С этими бабками так же
раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вот абсолютно согласна! Это те самые тётки-сплетницы, всю жизнь проработавшие в женском "змеюшнике", и если раньше нелепые слухи и гадости они выдумывали на работе от скуки, то с выходом на пенсию просто поменяли дислокацию и объект обсуждения. У кого-то хобби дача, внуки, цветы или вязание, к примеру, а у этих всю жизнь одно увлечение - сплетни.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше утверждение верно. Но, если человек не был мудаком, в старости он может им стать. Деменция всех настигает, кого-то раньше кого-то позже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже бывает херня такая
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тема бабуСЕК не раскрыта!!!! Что дальше то было????
раскрыть ветку (8)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет я с ней прожил, потом на каникулы домой поехал. Сказал что больше жить у нее не буду, съезжаю. Без скандалов, предъявления каких-либо претензий как с моей стороны так и с её. Спросил, не будут ли мешать ей вещи (пара пакетов, которые были на балконе). Сказала что пусть полежат пару месяцев, до сентября. В сентябре приехал, нашел квартиру. Приехал за вещами. Говорит: за тобой долг за 2 месяца за проживание. Я ей: -Я же не жил здесь и предупредил что съехал. Она мне: - Так вещи же твои здесь хранились. Короче, в итоге, я ей, конечно же, не заплатил за это время а она мне не отдала некоторые вещи (большая чугунная сковородка, дезодоранты всякие и не помню уже, еще какие-то вещи), которые она предварительно вытащила из моих пакетов и заперла на ключ в своей спальне.

@moderator, если посчитаете нужным, можно прикрепить коммент как продолжение поста, хоть в нем речь и не об этом была.

раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий
От жеж сука старая! На этой чугунной сковороде черти ее же жарить и будут:)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку