Бабушки они такие

Бабушки они такие
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Просто скажу как дед. Внукам мы отдаем ту любовь, которую своим детям не додали. Когда нужно было бежать на работу,думать как заработать, прокормить,одеть и так далее.
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а еще их терпеть не так долго. Остопиздили - вернул родителям.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мама мне так же говорит. Да и чувства другие уже, в голове то мозгов поболе, опыт и мудрость уже. А еще, возможно, и скучают по нам- мелким.

Не знаю как это в слова обличить.

Вот смотрю на свою 1,8 дочь , и понимаю, что не успела насладиться ее кабачковым периодом. Когда на ручках, когда сюси-пуси, агу всякие, без мамы никуда и ни на шаг. Когда кормление грудью, сон только у меня на животе и тд. И, мне кажется, второго ребенка я так скоро и захотела (вон, в мае рожать), потому что скучаю по периоду младенчества дочери. А сейчас она мне уже и характер показывает, и самостоятельная такая вся из себя, еще и обнять - поцеловать не всегда позволяет.


Возможно у бабушек-дедушек и такие чувства есть тоже, скучание и ностальгия, что ли. Потому что с появлением внучки, мама и ко мне стала более ласковая и внимательная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы даже не представляете как правы. Всё именно так, бабушки дедушки хотят снова пережить то, чем им не дала насладиться взрослая жизнь, заморочки и проблемы. И я уже тоже виню себя, что не наслаждалась сыном когда он был совсем малюткой. Сейчас ему не много, почти 9 месяцев, но я уже не помню какой он был. И если решусь на второго, то именно для того чтобы насладиться ребенком ещё раз. Была бы бабушка рядом и зарплата у мужа побольше я бы точно родила. Но финансово тяжко и помощи родителей нет, я все 9 месяцев с сыном не расстаюсь, мне некому его отдать чтобы отдохнуть от забот.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку