Дубликаты не найдены

Отредактировала MonaLisa80 38 дней назад
+523
О-о-о, моя боль!
- Мам, пожалуйста, умоляю, отложи порцию салата до того, как положишь лук, ты же знаешь, как мне от него плохо.
- Не придумывай, тебе не плохо. С луком вкуснее. Потерпишь.
20 лет спустя моя мама готовит супы, жаркое и плов без морковки.
- Мам, без морковки же не вкусно.
- Это вам не вкусно, а внучка морковку не любит. Потерпите.
При том, что мелкая не то, что не любит морковь - слегка недолюбливает
раскрыть ветку 83
+217

Плов без моркови?

раскрыть ветку 16
+179
.. деньги на ветер!
раскрыть ветку 3
+93
Это уже рисовая каша с мясом
раскрыть ветку 8
+6
Не помню там морковки
Иллюстрация к комментарию
+1
А ещё без лука, вообще круть.
+1

Самаркандский плов так и готовится) рис и морковь отдельно, при желании потом можно добавить морковь

+93

Так вот и для вашей мамы вы лук не то, что бы не любили, слегка недолюбливали)

Может ваша дочь таки не любит морковь?))

раскрыть ветку 17
+105
Я знала, что этот вопрос будет. Моя дочь ест морковь почти всегда и только выбрасывает ее из супа, если попадаются крупные куски. А меня от лука в любом виде, простите, рвало. И до сих пор такая же реакция.
раскрыть ветку 16
+12
У моей мамы есть ещё один ребёнок, о котором я не знаю? Лук не могу есть в любом виде, до рвотного рефлекса. Но "в еду надо класть что положено. Как можно не любить лук". А вот своей дочери, я должна готовить только то, что она любит. Нельзя же мучать ребёнка.
раскрыть ветку 2
+2

Это просто частая реакция на лук. Моя мама и тетя такие. Тоже тарелки за шиворот выливались. Зато их бабушка с папиной стороны не ленилась готовить два варианта : с луком и без, потому что знала, в кого у неё такие внучки, ведь ее родной сын, их отец, лук ни в каком виде не переносил.

раскрыть ветку 1
+48

Помню,  было время, суп у меня варился так: бульон развивался в 3 кастрюли, первая для мужа с поджаркой и всем прочим, вторая для сына- морковь и лук не обжаривался, третья для дочки- лук необжаренный, без моркови. 

раскрыть ветку 39
+107

Что-то это через-чур.

раскрыть ветку 12
+9
А мама-то ела?
раскрыть ветку 1
+17

Я конечно извиняюсь, но они там не ох*ели?

раскрыть ветку 1
+29

Поджарка не очень полезна у меня б все ели дочкин вариант. Ну или второй вариант + блендер. Пусть попробует найти там морковку, мелка привереда. Недовольные варят суп сами.

раскрыть ветку 19
+1
А себе? На себя не готовили что ли?)
раскрыть ветку 1
+5
MAKE PLOV, NOT WAR!!!
+1
У меня жена лук не любит, но ей в детстве всё готовили с луком, типа полезно и вкуснее :-) Сейчас живем вдвоем и таких мучений у неё больше нет.
0
Вы уверены, что "слегка недолюбливает"? Моя мама тоже так считала и жутко ругалась когда я выплевывала суп. А я почему-то в детстве жутко непереносила вареную морковь в супе (а вот сырую и тушеную отлично ела). Как только она попадала мне на язык срабатывал рвотный рефлекс и суп выливался обратно. Прекратилось это только в подростковом возрасте, но некоторое недоверие к плавающим морковным кружочкам я до сих пор испытываю.
раскрыть ветку 2
0
Я не повторяю ошибок своей матушки и позволяю дочери выбирать еду. И судя по ее выбору - она выбрасывает крупные куски моркови из супа, но спокойно ест ее во всех остальных блюдах - это именно недолюбливает.
раскрыть ветку 1
+122

Вспоминая своё детство могу сказать одно, бедность была дикая, магазины пустые, денег не было, но бабушка всячески изворачивалась, что бы хоть чем то вкусненьким меня побаловать. Как то раз году эдак в 89-м где то ей удалось купить баночку красной икры, грибы лисички, ну и яйца, пожарила она мне лисички со сметаной на маленькой сковородочке и тоненькую яичницу, дала большую столовую ложку и усадила меня кушать, очень хорошо помню этот момент и как я черпала ложкой из банки икру и как зачерпывала лисички и заедала всё это яишенкой, вкус был потрясающий помню его по сей день, а бабушка сидела рядом и улыбалась, приговаривая кушай, кушай. Бабушка моя была потрясающим человеком заменила мне маму и сделал всё что могла, что бы даже при скудных ресурсах я была счастлива.

раскрыть ветку 4
+19

Так тепло стало на душе от Вашей истории. Ваша бабушка чудесная женщина!

-14
раскрыть ветку 2
0

Можешь объяснить, при чём тут Кейн? Чёт не доходит до меня.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+330

Жиза... Мой батя не помнит, что я с детства не ем гречку, но помнит, бля, сорт сосисок, который понравился моей дочке, когда мы приезжали 2 года назад...)))

раскрыть ветку 26
+174
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+58

впервые за последние 20 лет получила от мамы.....за то что дразнила ее любимого единственного баловнука (моего сына)

+26

Гречка..мне и сестре папа накладывал такие же порции, как и себе. Вот только мы еще в дет.сад ходили,и такое осилить не могли. Но обижать не хотелось, и пытались съесть всё, что в тарелке. Да и времятяжелое было, на каждый день "от пуза" поесть удавалось. Папы это не мамы)

раскрыть ветку 9
+16

Отчим утром пожарил 3 яйца, 300 грамм макарон, колбасу грамм 150 или бекон(бекон всмысле грудинка), не помню, а может и курица была, в общем куча мяса, 50 грамм орехов+50грамм мёда к чаю и это всё типа завтрак, мне, одному блять, а я по утрам только чай пью и 1-2 баранки в зависимости от размера баранки ел... Ну я съел половину того что пожарили, сказал остальное сам ешь(вроде он не поел ещё, ну я надеюсь) и чай я просто выпил чтобы запить этот пиздец ибо я ваше хз как можно столько есть

раскрыть ветку 8
+8
Примерно тоже самое, но мой организм почему то наотрез отказывается принимать сушеный укроп (хотя свежий ем с удовольствием) наотрез это значит если я его съем, то все остальное выйдет наружу. Так вот бывшая моя с которой прожили четыре года никак не могла это запомнить, зато когда приезжала сестра в гости раз в год, то знала прекрасно что зять не ест лук. Ну её науй, развелись.))
-28
А армию как пропустил?)
раскрыть ветку 12
+12

а я масло не ем (только если не в кулинарных целях использую), перловку и ниче, в армии без проблем. Не гречкой единой там кормят.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+64

Мама меня маленького как то раз кормила сурковым жиром после болезни.  Куплю ей такой же, пусть наслаждается вкусом и болеть не будет типа.

раскрыть ветку 11
+43

У меня ваще жесть. Был волдырь на ноге и он рос, мама запретила протыкать и заставляла держать ногу в миске с мочой. Удивительно, но это нихрена не помогало. Волдырь рос и жутко болел около недели. Короче, я тайком проткнула его иголкой и залила всё это дело йодом, всё зажило уже через день. Мне до сих пор любопытно чем бы дело закончилось, если бы я не проткнула этот волдырь. И очень радостно, что я ничем серьёзным не болела.

раскрыть ветку 10
+23
Да ничего интересного, сам бы лопнул просто.
раскрыть ветку 3
+4

Он бы рос и рос,пока не стал бы огромным,как воздушный шар.Мочой его приходилось бы поливать из шланга уже.А однажды,вы бы пошли гулять,подул сильный ветер и вас бы унесло в тёплые страны где вас бы приютила семья арабов.

раскрыть ветку 4
+2

На каникулах всегад жил в деревне у бабушки с дедом, однажды ногу в районе колена порезал и рана начала гноиться, бабушка меня лечила подорожником, в общем рана зажила только через месяц и бабушка всем говорила что это все благодаря всемогущему подорожнику.

+119

ХЗ! Не знаю уровень олдсукльности автора, но мне 30 и под фразой "ешь, что дают" в моем детстве означало, что это единственная еда которая есть. А сейчас гораздо лучше с этим.

раскрыть ветку 11
+51

А как ты в нике цифры с возрастом меняешь?

раскрыть ветку 7
+36

Просто он создал акк чтобы к этому моменту написать что ему 30.

раскрыть ветку 1
+9

не меняю) он как с сломанными часами) 

раскрыть ветку 2
0

Можно сменить ник, если вымолить это у саппорта письмом вроде.

0

Новый год - новый ник

+13
Тоже самое. Ела что дают, потому что другого не было. Лет почти до 25(хотя возможность уже давно была) самым высшим гурманским наслаждением казалось купить палку копченой колбасы и съесть прям не нарезая в одно лицо. Как первый раз представила ь возможность так и сделала, чуть не ублевалась к концу. Больше так не могла, но все равно очень хотелось. Видимо это уже проблемы в голове.
раскрыть ветку 1
+3

Старший брат, когда начал сам зарабатывать, купил себе и мне по банке сгущёнки. Блевать потом не тянуло, но душу отвела и после этого стала прохладнее относиться к сгущёнке. Я же себе с первой зарплаты купила кильку в томате и тоже захавала в один присест так, чтобы никто не видел.

+1

Святые 90-е (с)

+131

Вот, блин, да. А потом ещё начинает: ой вы такие жёсткие, ну это же ребёнок, вы ему психику искалечите!

Мы ему психику искалечим, если будем, как и бабушки, всё разрешать и ни за что не ругать.

раскрыть ветку 5
+82
Ну тогда сердечками.
+25

мои говорят "на то, чтоб ругать, есть родители, а бабушки - чтоб баловать" ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку 3
+7
Все бабушки так говорят🤷
раскрыть ветку 1
+2

А у нас короночка: "А вот в 20 лет не попросит!"

+31
Мой отец, 4г мне: опоздали на самолёт? Фигня вопрос, поедем автостопом вон на том тракторе, забирайся в прицеп да держись покрепче за борт.
Мой отец со внуком: это автокресло не кажется мне достаточно безопасным, купите другое, подороже.
раскрыть ветку 1
0
))))))
+58

Как хорошо сказал один американский комик:

Я говорю своим детям, что их бабушка - это не та женщина, которая меня растила. Сейчас это пожилая женщина, которая очень рассчитывает попасть в рай

+20
У нас с братом 10 лет разница, я старшая. И это отлично подходит к тому, как мама вокруг брата, двухметрового шкафа, бегает с такими же вопросами))
раскрыть ветку 1
+7

так звездочками вкуснее

+18

Внуки это месть детям. =)

раскрыть ветку 3
+9
Любите ваших внуков, они отомстят вашим детям ))))
раскрыть ветку 1
+1

Русское радио))))

+1

дети - цветы жизни! сорви и подари своим родителям

+29
Да пусть не едят, потом захотят я им бутерброд сделаю...
ещё комментарии
+10

но ведь эта фраза означала то, что выбора-то в принципе и нет, вне зависимости от желания ребенка и даже его мамы.)

раскрыть ветку 4
+14
Да, сыр он будет полюбому. А еще каждые 15 минут "ты кушать не хочешь? А йогурт? Будешь йогурт? Хороший. Вчера купила. А булочку? А ватрушку? А может с вареньем? А с чаем будешь? Заварить тебе чая? Я завариваю. Да мне не сложно. Да я щас в ковшике быстро. У меня и заварка осталась ваша что вы в позапрошлом году дарили. А фиильтра нет у меня. Ну я ж им не пользуюсь, он позеленел я выкинула.
раскрыть ветку 3
+8

А это что в заварнике такое мохнатое? Да какая плесень? Я ж его с той недели не открывала, а плесень только через крышку попасть может!

раскрыть ветку 1
+1

у меня не было таких бабушек, мне не понять! а у моих родителей внуков нет.) но папа точно был бы чрезмерно любящим дедушкой.

+8

Одна из моих бабушек (готовила ужасно): "Жри, что дают"

Вторая (готовит божественно):

- Ой, внученька, я к твоему приезду столько наготовила! Умаялась вся! И пирожков напекла. И просто тебе печёнки нажарила!

- Какой печёнки?! Это же вообще единственное, что я настолько не переношу, что от запаха выворачивает. Ну а хоть пирожки-то с чем?

- Так с ней же! =(

- Ну как же так =(

- А я помню, у тебя к печёнке особое отношение...

Со злощастной печёнкой ситуация повторялась пока я не стала звонить за несколько дней и заказывать конкретные печёнко-несодержащие блюда. Просто сказать "без печёнки" не работало - на рынке бабушка вспоминала, что я ей звонила по поводу печёнки, и дальше по накатанной.

раскрыть ветку 2
+9

Свекровь к нашему приезду к ней в гости (раз в полгода примерно) обязательно готовит и подает к столу всё, что я не ем. Заботливая такая), даже если и другие члены семьи (например, свекр) недовольны, она делает это ради меня)) печенка, пирожки с вареным яйцом, суп с огромным количеством лука, потроха всякие, бррр.

раскрыть ветку 1
+1

О, да! В тот вечер, когда бывший парень знакомил меня с семьёй, они приготовили по этому поводу луковый суп! Он, кстати, знал, что меня от варёного лука тошнит. Но, видимо, ему не пришло в голову это сообщать родителям.

Так хотелось им понравиться, что давилась, но тарелку съела ><

+19
Просто скажу как дед. Внукам мы отдаем ту любовь, которую своим детям не додали. Когда нужно было бежать на работу,думать как заработать, прокормить,одеть и так далее.
раскрыть ветку 4
+38

Ага, а еще их терпеть не так долго. Остопиздили - вернул родителям.

раскрыть ветку 1
+3
Как сказать.
+6

Да, мама мне так же говорит. Да и чувства другие уже, в голове то мозгов поболе, опыт и мудрость уже. А еще, возможно, и скучают по нам- мелким.

Не знаю как это в слова обличить.

Вот смотрю на свою 1,8 дочь , и понимаю, что не успела насладиться ее кабачковым периодом. Когда на ручках, когда сюси-пуси, агу всякие, без мамы никуда и ни на шаг. Когда кормление грудью, сон только у меня на животе и тд. И, мне кажется, второго ребенка я так скоро и захотела (вон, в мае рожать), потому что скучаю по периоду младенчества дочери. А сейчас она мне уже и характер показывает, и самостоятельная такая вся из себя, еще и обнять - поцеловать не всегда позволяет.

Возможно у бабушек-дедушек и такие чувства есть тоже, скучание и ностальгия, что ли. Потому что с появлением внучки, мама и ко мне стала более ласковая и внимательная.

раскрыть ветку 1
0
Вы даже не представляете как правы. Всё именно так, бабушки дедушки хотят снова пережить то, чем им не дала насладиться взрослая жизнь, заморочки и проблемы. И я уже тоже виню себя, что не наслаждалась сыном когда он был совсем малюткой. Сейчас ему не много, почти 9 месяцев, но я уже не помню какой он был. И если решусь на второго, то именно для того чтобы насладиться ребенком ещё раз. Была бы бабушка рядом и зарплата у мужа побольше я бы точно родила. Но финансово тяжко и помощи родителей нет, я все 9 месяцев с сыном не расстаюсь, мне некому его отдать чтобы отдохнуть от забот.
+17

снова попала на этот пост и снова ржу.

прочитала его как-то утром, когда мы были в гостях у моей мамы. прочитала, поржала и забыла.

приучаю сына к горшку, прихожу с ним на кухню и говорю, мол бабуля, внука похвали, он в горшок сходил. мама такая "ути-пути, внучок, лапочка, заичка. какой молодец" и так дальше. и сидит дальше наминает котлеты, что я принесла. я, спустя пару минут: "мам, как тебе котлетки?" мама: "угу".

ох, я до сих пор ржу над этой ситуацией))

ни в чем ее не виню. великолепная мать. крутая бабуля)

раскрыть ветку 7
0

Сколько ребенку?

раскрыть ветку 6
+13
37
-8

5 месяцев тогда было.

прежде чем возмущаться, пожалуйста, погуглите "высаживание младенца")

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+16

Вчера в одноклассниках, сегодня на пикабу?

раскрыть ветку 1
+11

А на пикабу только эксклюзивный авторский контент?

+7

Я реставрирую деревъяные полы в США. Со мной клиентка американка недавно делиться новостью, когда я на объект пришел, у меня, мол, внук родился. Я смотрю у нее в большой комнате табличка - "Grandkids spoiled here" (Внуки избаловываються тут). Я, показывая на табличку - "Значит еще один будет тут избалован?" Она смотрит, улибаеться говорит:  "Да, обожаю внуков. Буду баловать внуков в этом доме." А потом через паузу - а детей я ненавижу, нахуй детей! Я ржу, иду работать)

раскрыть ветку 1
+2

Я тоже детей ненавижу, но своих детей люблю, не вижу в этом противоречия.

+6

звездочками

+2
Но хоть звездочки, хоть сердечки - все равно сыр. Прокаченная схема «ешь что дали»
раскрыть ветку 1
+4

бабушка просто может в психологию: создает иллюзию выбора, когда выбора-то и нет)

+5
меня комменты пугают.. варят суп в трех кастрюлях, вылавливают что-то.. жесть. у меня закон прост - приготовлено на всех, не хочешь есть, будешь голодный. не хочешь быть голодным? готовь сам, или ешь то, что дают.
раскрыть ветку 7
+4

Ну есть такие вещи,как непереносимость.

Я с детства не ем печень,мне даже от запаха в момент жарки становится плохо.И это не просто капризы.

У моей мамы всегда было также как у вас - суп есть будешь?Ну если не хочешь суп значит пока не хочешь есть.Поэтому,в основном,я потом всё ел с удовольствием или нагуливал аппетит.Не было психов на тему -  "О нет,деточка не ела уже 5 часов,звоните в скорую!".И на мои закидоны печёночные сначала просто подумала,что я придуриваюсь.Но видя как я убегаю из квартиры когда начинают готовить,то пересмотрела свою категоричность.Печень жарили всегда только в моём отсутствии или просили погулять.

К слову,та же история с грибами.Запах не отпугивал,собирать я их в детстве обожал.но гриб никак не хотел жеваться.Сразу срабатывал рвотный рефлекс и грибы выскакивали обратно.

Это уже я будучи постарше прочёл,что эти 2 непереносимости пищевые - одни из самых частых.

+3

Ну круто. Я люблю суп с луком. Муж любит суп с луком. Пятилетнего ребёнка от лука в любом виде рвёт, даже если лук натерт на терке, даже если суп сварен в марле и вытащен из супа, ребёнка рвёт. Но так как мы с мужем — большинство, я буду варить суп с луком. Ребёнок не хочет суп с луком — пусть либо сам себе готовит, чай, в пять лет суп сварить — как два байта переслать, ну а если не хочет готовить, пусть жрет че дали. И рвоту потом сам пусть убирает, будет он тут выебываться ещё.

раскрыть ветку 4
-1

а без супа обойтись никак нельзя? Если не хочет суп- пусть ест "второе".

-3
чтож вы все такие крайности берете, зачем все обострять? я говорил об элементарных капризах. а вас что-то уже занесло.
раскрыть ветку 2
0

Ну знаете ли. Если ребенок натурально блюет от какого-то продукта, то это не закон, а издевательство. Меня в детстве рвало от куриной шкуры, жира, сала и всего такого прочего (до сих пор рвет, кстати). Мать пыталась меня этим кормить. Пару раз почистить ковер ей хватило, чтобы давать мне супы или мясо без шкуры.

Так что не надо так категорично. Некоторые дети реально не переносят некоторые продукты. И это нормально.

+5

Между прочим, это показатель того, что мы стали жить более лучше. Где голодные девяностые, когда мандарины за праздник считались и где сейчас, когда можешь позволить себе сыр на завтрак и звездочками и сердечками.

раскрыть ветку 2
+20

Да не факт, что в этом причина. Скорее из-за того, что родители всё-таки живут всё время с ребёнком и должны его воспитывать, а вот бабушка зачастую видит внуков раз в неделю, а то и реже - хочется хороших эмоций, а не истерик из-за жратвы.

Я не жил в голодные 90-е. Родился только в середине, к тому же в Украине, где они были не так ощутимы. Осознанное детство пришлось уже на благополучные 2000-е. То-есть недостатка в деньгах не было. При этом меня как и всех заставляли есть ненавистную мне еду. Просто "Надо есть всё. Полезно". Даже если тебе дают нечто дорогое и вкусное (ну для родителей), а ты хочешь заменить на что-то простое и дешевое, но нравится тебе (при том, что ты готов сам это приготовить). Всё-равно заставят сожрать. Даже помню момент, когда заставляли есть чёрную икру... (Вот бы сейчас так).

Самая длительная война у меня была с молочным. С раннего возраста не переношу молочное. Вроде не аллергия, просто противно. И всеми правдами и неправдами меня пытались в детстве этим накормить: "Вкусно же... Ты даже не почувствуешь... Нет там ничего...". Всего то просил откладывать мне приготовленное до того, как туда навалят сливочного масла или сметаны. Постепенно таки отвоевал право не есть это всё, но скорее уже в подростковом возрасте. Просто не ел то, что готовила мама или бабушка, если там была молочка - готовил сам. Ну и в конце концов к моим просьбам начали прислушиваться.

Теперь интересно, как мама будет себя с внуками вести.

раскрыть ветку 1
+8

у меня детство пришлось на голодные девяностые, но меня не заставляли есть. У нас дома был единый принцип для детей, котов и собак: жрать захочет - съест. Отличный принцип, если только учесть, что однажды мне в больнице поставили диагноз гиповитаминоз, потому что фруктов зимой критически не было, а всякую квашеную капусту и моченые яблоки я как раз не ела, потому что не заставляли. Пришлось маме расчехлять накопления и покупать фрукты.

Заставляла есть как раз бабушка, причем до отвала закармливала, я отбрыкивалась со скандалами.

+1

В свете этого поста, горжусь своей мамой. Она и с нами, и с детьми нашими была одинаковой. Была СОБОЙ.

+1

просто ты родился не вовремя, а внуки - вовремя

+1

Конечно, бездумно баловать детей намного проще, чем пытаться их воспитать и чему-то научить. А потом родители плохие, они ругают, заставляют учиться и есть суп.

+1

работа над ошибками

+1

Аналогичная ситуация у мужа: с ним не особо церемонились, зато с внуком бегают как с хрустальной вазой)

раскрыть ветку 1
+2

Сыну деваться было некуда, а вот внука могут и не привезти, если наотрез откажется ехать.

+1

«не вредничай!»????? тут должно быть «не выёбывайся!», как минимум

+1
Любите своих внуков, они отомстят вашим детям.
+1

...Ведь внучат любят больше детей

Только я не ревную ничуть...

0

Первый ребенок - последняя игрушка.

Первый внук - первый ребенок.

0
О знакомая ситуация, стоило разок встать из-за стола и блювануть в кастрюлю с супом, мне помогло;)
0

А сама при этом думает "сердечками... звездочками.. но сыр у меня ты все равно сожрешь"

0

Мой ребенок говорит что бабушка это биоробот, который ходит за тобой и говорит - "Вова поешь, Вова поешь, Вова поешь!"

0

Когда я была маленькой и мама мне что-то не разрешала всегда говорила: "Вот будут у тебя свои дети, тогда поймешь!" Теперь у меня есть свои дети, и когда я им что-то не разрешаю, мама моя разрешает ВСЕ, мы с ней спорим на тему воспитания моих детей, мама отвечает новой фразой: "Вот будут внуки у тебя, тогда поймешь". И после этого я поняла, спорить бесполезно, я никогда ее не догоню и не пойму)

0
Так внучка ест, что дают, только выбор ограничивается формой подачи.
0

тут дело в том, что родители стараются быть строгими, правильно кормить

а бабушки - наоборот, добрые, балуют

не всегда, но наверно 99% случаев

и поколения тут нипричем

0

Это инстинкт такой

-1
А когда бабушке начинаеш предъявлять почему не воспитываеш в строгости а балуеш?
она говорит... Твои дети сам и воспитвай.
любите внуков ваших они отомстят вашим детям
-1
За бессонные ночи,за сердечные муки нашим детям за нас отомстят наши внуки
-1
Родители чтобы воспитывать и любить , бабушки чтобы любить и воспитывать)
раскрыть ветку 3
+7

А еще по пизде пускать все педагогические потуги родителей. "А бабушка мне разрешает телевизор до полуночи смотреть и играть сколько влезет."

раскрыть ветку 2
+1

И конфетами кормит. И компотику послаще и еще мармелада на. Будто дома дите на одном хлебе и воде держат и вкусного не дают.

раскрыть ветку 1
-1
Любите внуков- они отомстят вашим детям!!
-1
А то у вас с вашими бабушками не так было в детстве.))
-2

Мама у вас живёт? Чувство собственности сильно влияет на поведение человека.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: