Бабушки из Челябинска отстояли скамейку у подъезда, которую пытались увезти рабочие

В Ленинском районе Челябинска, на ул. Гагарина 40а, местные жительницы отстояли скамейку. Днем 29 августа рабочие пытались увезти скамью, стоявшую у подъезда, и уже загрузили ее в «Газель», когда из подъезда выбежала пенсионерка, которая не позволила «похитить» любимую скамейку. Она буквально руками остановила автомобиль, переполошила рабочих и позвала на подмогу подруг.


Одна за другой пожилые женщины выбежали из подъезда и окружили машину. Бабушки потребовали немедленно вернуть скамью и, судя по всему, не шли ни на какие компромиссы. Рабочие, не ожидавшие такого напора, махнули рукой и вернули скамью на место.


Курьезное видео попало в объектив камеры домофона «Умный город».

Тем не менее, остается загадкой кто именно и зачем пытался увезти старую, видавшую виды, скамью. В Управляющей компании «Ленком», к которой относится «хрущевка» по Гагарина, 40А сказали, что никакого отношения к демонтажу не имеют.


— Никаких распоряжений о демонтаже скамейки управляющая компания не давала, возможно, это была какая-то частная инициатива, — рассказали в компании «Ленком».


Источник: телеграм-канал "Челябинский ингалятор"