Бабушки

В детстве у меня было три бабушки. По маме, по папе и баба Соня. Мы жили в Красноярске, она во Владимире. Мы регулярно переписывались, отправляли друг другу посылки. Помню, как я радовалась очередному письму или почтовой коробке с вкусняшками и сувенирами. Раз в году она приезжала к нам погостить, два или три раза мы ездили к ней.

Уже когда я подросла, мама мне рассказала, как они познакомились. Мама была на кладбище и увидела, как у одной из могил убивается женщина, потом женщине стало плохо, и мама подошла ей помочь, успокоила, выяснилось, что ей некуда идти, и мама увезла к себе. У нее погиб сын, и похоронили его в Красноярске, где у нее никаких родственников и знакомых нет. Спасибо маме, так у меня появилась баба Соня, которую мы до сих пор с теплотой вспоминаем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
211
Автор поста оценил этот комментарий
Можно усыновлять, удочерять. А тут, получается, убабушкарили женщину.
раскрыть ветку (7)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Убабушкарил 😂😂😂
60
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

"– Как это – мой? Это твой дедушка!

– Мой?! Да у меня вообще никогда не было дедушки!

– А кто же тогда у нас наверху?

– Не знаю. Но я помню, что его внесли вместе с мебелью, когда мы въезжали в эту квартиру двадцать лет назад.

– Так нам его подкинули! Вот негодяи эти мексиканцы: рожают дедушек, а потом подкидывают их порядочным людям.

– Мария, а давай сдадим его в Дом малютки!

– Но он же дедушка!

– Зато довольно маленький. И наверняка какая-нибудь семья, которая не может иметь дедушек, его удедит… удедерит… удедушкит."

3
Автор поста оценил этот комментарий

Была как-то неплохая идея - объединять детские интернаты с домами престарелых. Не всегда же инвалиды. Просто одиноки

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Рано хоронить-то!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Убабушили))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку