Бабушка, батюшка и гараж.

Была у меня машина, а гаража не было. Ставил на платную стоянку, и так мне жалко на неё родимую смотреть было. То от льда её отскребаешь, то от снега обметаешь, то от пыли, то каки птичьи на ней, то листья и т.п. Зимой ей холодно, летом жарко, в межсезонье сыро.

Решил арендовать гараж капитальный, и машине лучше и ремонтом заниматься спордучнее и барахло хранить есть где. Побегал по округе, нашел типа такого (у нас вообще с гаражами не очень)

Бабушка, батюшка и гараж. Гараж, Бабушка, Священники, Стоянка

Звоню, отвечает мне женщина, как по голосу так бабка старая. Договорились о встрече. Пришла, и точно - бабка!

Рассказывает. Помер у неё муж (дедка) и гараж вроде как стал не нужен. И она вроде как стала никому не нужна, кроме церкви и людей которые там работают. Вот она с местным батюшкой и договорилась, что как она помрёт, гараж церкви отойдет, и завещание уже написала и всё у неё хорошо.

Ну мне до её взаимоотношений с церковью дела нет, завещала и завещала.

Говорю, мол всё вообще замечательно, и гараж церкви, и я тебе бабка за аренду ещё платить буду (на тот момент по "рыночным ценам что-то около 2-3 т.р. в мес.). Бабка языком поцокала, сказала подумает. Обменялись телефонами. Бабка не звонит, звоню я.

Передумала, спрашиваю, гараж сдавать? Она отвечает, я то мол, не против, вот только с батюшкой посоветовалось, а он (батюшка) не благословил.

Нуууууу..... нет так и нет.

Остался я без гаража, а бабка без прибавки к пенсии.

А батюшка остался с гаражом.

Бабушка, батюшка и гараж. Гараж, Бабушка, Священники, Стоянка