Бабушка

В 90-е, когда жизнь в стране была совсем не сахар, нашей семье тоже приходилось нелегко. Бабушка, окончившая химфак и работавшая в лаборатории, чтобы хоть как-то сводить концы с концами была вынуждена вечерами мыть полы на своем же заводе, а в обед торговать пирожками. В один из таких вечеров к ней подошел руководитель с вопросом :


- Ирина Васильевна, Вы, уважаемый человек, заслуженный сотрудник, неужели Вам не стыдно работать уборщицей?

- Работать не стыдно, Олег Романович, стыдно воровать.


Эту историю она мне рассказала лет 10 назад, а я ее запомнила на всю жизнь, как отличный пример расстановки приоритетов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видно, что бабушка воспитана в СССР. В наше время приоритеты совсем поменялись - воры, ворующие в масштабах страны, вполне себе уважаемые люди, как сейчас принято говорить, "элита".
раскрыть ветку (17)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки в СССР устраивались туда где можно было что-то спиздить, на молокозаводы, овощные базы, пиздили все что только могли, даже если не надо, с целью перепродать
раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)
Можно подумать, будто в Союзе все сплошь и рядом святые, добрые и безгрешные были, а потом в 90х все вознеслись на небо, и вместо них завезли злых жадных воров и корупционеров)
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем возводить все в абсолют? Конечно раньше все было далеко от идеала, но если сравнивать поколение бабушек и дедушек с нашим, то перевес будет не в сторону последних
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На детскую площадку загляните как нибудь и сразу все вопросы отпадут )
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

При чем тут современные дети  и чем они хуже поколения бабушек с дедушками?

Не понимаю, что Вы имеете в виду

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А мы разве не про современное общество говорим? Так вот, дети отлично демонстрируют жизненные ценности и воспитание своих родителей.

Сейчас через раз "спасибо" говорят, не говоря уже о чем то большем.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А как по мне - дети как дети)
Мое поколение в их возрасте такими же и были.
И хороших и идиотов всегда хватало, разве что телефонов и Интернета не было
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В чем то я с Вами согласна, всех под одну гребенку грести это бред и во все времена будут и, хорошие и не очень. Просто сейчас, понятия "хорошо" и "плохо", "можно" и "нельзя", "черное" и "белое" несколько деформировались и от этого идет спад внутренней культуры человека.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал что люди становятся какими-то более циничными и свободными, что ли)

Исчезают запретные темы, люди перестают бояться говорить о чем-либо, каждый старается быть тем, кто он есть, не притворяясь. Даже не знаю, как это описать.
Может быть из-за этого такое ощущение)

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Ведь как сказал @Lister все сейчас прямо таки боготворят воров вроде Васильевой, Чаек или Захарченко и безмерно уважают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, будто все люди в СССР были одинаковыми.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку