Помню раньше,прибежит кто из друзей во двор, со словами-" там конфеты раздают",бежишь в какую-то квартиру толпой,думаешь день рождение кто празднует,берешь конфеты,а мимоходом гроб замечаешь, опять блин поминки..
Дают конфеты и говорят что спасибо ненадо говорить. Доходит очередь до тебя и ты все равно говоришь спасибо)
О, я помню однажды пришла не вовремя, и меня зачем-то просили потрогать человека за палец ноги (ноги были без обуви). Помню, как мне было это мерзко и странно. Но я это сделала и побежала дальше по своим делам :)
Так, а если снится, откапывать и трогать? Или можно об палец другого покойника получить дебафф?
А это на всех вещах работает? Ну , типа , если я перед сном член потрогаю - он снится перестанет?)
жизненно. в детстве на любых поминках можно было вкусно покушать, пирожков поесть, а с собой бабушки ещё и конфет насыпят
ну я жил в деревне, так что бабушек и поминок там хватало. а окрестных детей все знали, так что и в гости ходили просто к соседским бабушкам, и вот, на поминки нас звали
Нахер звать соседских детей на поминки? В семье и так горе, нафига там нужны дети? Или это чтоб к трупам привыкали?
У нас еще и деньги раздавали, 2000е родственников много, бабушек много в очередь на кладбище, неплохие деньги собирали
Либо в подъезде между этажами. Вспоминаю сейчас и думаю, что крышка была неким сигналом для психики, что нужно погрустить.
Воспоминание разблокировано. Мелким боялся всей этой "околопохоронной тематики". Лет в 8 пошёл в гости к другу, а он живёт на 5 этаже. Я радостный и весёлый поднимаюсь по лестницам, и тут между 3 и 4 этажом на площадке вертикально стоит крышка гроба. Я прям на месте замер... всего трясло, но как-то смог подняться и быстро пробежал мимо. Потом долго не хотел от друга выходить) пол дня в гостях сидел, а потом уже видимо убрали её.
А как тебе такое? В третьем классе мы с друзьями несли гроб с нашим другом.
В нашем военном городе. Была традиция нести гроб от клуба офицеров до КПП по еловым венкам.
И вот мы несли его.
Клин-5
Вот ты едешь с шестого по майкопской улице. Она превращается в уд Центральная. И по прямой едешь и едешь. Справа будет стадион и потом клуб офицеров. Там у меня был выпускной..сейчас здание в ветхом состоянии
А ппотом из каждого утюга кукарекали, что игры во всем виноваты
Ты только не в обиду, я просто как представил... 😂🤦
От этих мыслей аппетит к куличам и прочему нихуя не просыпается 😂