Бабло побеждает зло

Для тех, кто знаком с игрой bannerlord:
Хотел объявить войну южной империи, по сюжетке - создать свое государство.
Все подготовил, набрал армию, запасся едой, золотом, наметил слабые места имперских гарнизонов, нашёл себе осадного инженера...
На пути к замку, который собирался осаждать, вспомнил - в Ортизии (имперском городе) у меня пивоварня на 500 золотых в день. Пришлось встать под знамёна имперцев и защищать свою пивоварню от арабов.

Вообщем, кому интересно, почему начинаются войны в реальной жизни, знайте, вот истинная причина.

Лига Геймеров

46.9K постов89.4K подписчиков

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у всех предприятия настолько прибыльные?? За все время, что я играю, максимальный доход, что видел - пивная 250 золота в день (примерно на 16 месяцев игрового времени). И это самая первая пивная, купленная на турнирные деньги в первые недели. Как так то? ЧЯДН... И да, кузня до сих пор самое прибыльное и не напряжное.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот список самых прибыльных предприятий в этой игре, они работают за счёт сразу двух деревень производящих ресурсы рядом с городом, остальное все вам нормальной прибыли не принесёт никогда(
Работает почти всегда, особенно серебряная мастерская в ортизии и пивоварня в эпикротее. Юзаю их чтобы не терять деньги каждый день на армию, доходы/расходы примерно покрывают друг друга, а сверху два каравана дают прибыли под 1000 динаров, так что вот.
upd: скриншоты не мои, и там стоит мод убирающий ограничение на кол-во мастерских
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что не в тему, а где можно скачать взломанную версию и чтобы работала без вылетов?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на the last games качал, вроде второй месяц играю, пока не умер.
Но все же лучше купить, как только наладится тема со стимом и оплатой, я именно поэтому не купил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая романтика? Внутри самой игры уже третью часть подряд говорят, что никакой романтики тут нет и все по расчету.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно конечно жену купить, а можно подкатывать. Тут уж как больше нравится или как повезёт. Рахагею не купишь, от этого покорять её интереснее
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

вообще не вижу смысла в выделении отряда в последних версиях. сначала, до 1.4 примерно, караван приносил до 2к золотом в день, отряд на выгуле до 800 доходил и это было прям крутяк, но после разрабы ограничили размер каравана и что-то подкрутили в логике отрядов и содержать их стало мега невыгодно. пока что остается только кузня для заработка. делаешь кругосветное турне по турнирам, попутно вырезаешь всякий сброд, лут с них плавишь на уголь и запчасти, с них качаешь кузню. разбирать надо все, прям ваще всё. себя только с турниров одеть, чтобы с первой тычки не умирать. как только выпадают запчасти 3 или 4 уровня для двуручного меча - ты в шоколаде. в среднем его можно загнать городу или лорду от 30к.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отряды - это доп войска без затрат на влияние. Когда в королевстве будешь поймёшь, почему это так удобно. Твой отряд вмещает максимум 150 тел, поэтому несколько отрядов надо собирать в армию, чтобы замок осаждать нормально
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поначалу да.
Потом я пошёл в наёмники и воюю с отрядами противника. Это даёт кучу бабла на продаже.
Особенно много дает продажа после осады отбитой в одно рыло.
Как только государство заключил мир, я покидаю его.
За счёт сдачи пленных в замки союзников со всеми отличные отношения и я без потерь репутации играю по фану.
А все эти караваны, мастерские бабла не несут особо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гм, я весь лут оставляю воинам на опыт, спасибо перку лидерства, а деньги получаю как раз с мастерских и караванов. На первое время война удобная штука, но потом понимаешь что это не на постоянную основу дело
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от наличия и доступности сырья в окологородских деревнях. Ну то есть если хочешь делать и продавать выгодно вино, то одной из деревень нужно что бы был виноградник, и что бы крестьяне с виноградом по дороге в город не отдавали его бандюкам. Довольно сложно последнее реализовать так как бандюки спавнятся довольно часто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше всего сразу две деревни с данным сырьем, ниже скинул список подобных
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше интересует. Как сделать что бы созданный второй отряд не такой отбитый был.

Даёшь хороших воинов, лошадей, лидер вроде прокачанный. Хоп и через неделю он в плену, всех воинов проебал, полимеры просрал... Ну что за пиздец)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сразу армию создавать и с собой таскать, иначе это мудень все проебет как нехуй делать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, характеристики ПК?) Нет проблем с "утечкой" оперативной памяти? а то всё пишут про это, решил спросить, есть ли проблемы с игрой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня видюшка не особо сильная, nvidia 1060 что ли, на низко-средних вполне тянет, хотя и с предупреждением о том что мало gpu. Битвы после 300 человек немного подлагивают, особенно когда стоишь в стене щитов, стенка на стенку. Большие города могут фризить чутка. А так, играть вполне можно. Хотелось бы конечно на высоких и без фризов, но из-за санкций думаю не в этом году видимо(
8
Автор поста оценил этот комментарий

Штош. Надо было идти в айти кузнечество.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и правда, самое прибыльное дело
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, "будда" это баннерлорд? Не нашёл там ничего вами перечисленного, точнее, всё сильно упрощено. Вот битвы классные, да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

булда. Маунт энд блейд - булда. Насчет баннерлорда не скажу, но в мечах было все и много, если вам не лень было все это изучать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне, всем сердцем её ненавижу, ни в жизни, ни в книгах, ни в играх.

Пробовал да, но не моё.
Мне нравятся войны, осады)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А покорять дам?)
булда мне нравится за счёт того, что это не просто игра про войнушку в средневековье, это политика, экономика, стратегия и романтика)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть эти перки. Все равно даю опыт, но не каждый раз.
Денег хватает с лихвой.
Если думать о таком, то кузнечество лучше и даёт больше прибыли, чем мастерские.
А самое главное, если ты наёмник, то слава или известность, как там её, постоянно капает в деньги нехило и убирает почти все потери от содержания отряда.

Тут зависит, что каждый хочет от игры.
Я захожу только драться, осаждать и оборонять города, турниры.
Остальное не моё)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный минус всего этого, это то, что это надо делать самому... а вот мастерские работают сами и ничего им не надо, просто сидишь себе в городе, а деньги капают... мечта.
Войны дело весёлое, но вы когда нибудь пробовали политику?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

эм. чейта? я на старте игры бегал с отрядом в 260+ тел и без особой потери скорости. я был в королевстве и отряды вообще не уперлись, если, конечно, ты, бегая по миру, нифига не общался с лордами, что бы при основании королевства переманить их на свою сторону, то тогда, мб, отряды и нужны. но их роль вполне выполняется союзными лордами. влияние на них тратится не так уж и много.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но тратится, заметь. Так что отряд это добавочные 50 тел которые ты лично можешь экипировать и укомплектовать, что плохого? Твой лорд придет с какими нибудь обсосами, че делать? А у тебя свои родные 50 хузаитских стражников хана
показать ответы