Бабка - это состояние души

Откуда берется в женщинах такое? Или оно дремлет и сонно развивается всю жизнь и в какой-то неведомый момент где-то щелкает - "Пора, бабоньки!" - и хоп, очередная бабка!

Санаторий в райцентре. Курортный центр области. Там вообще много баз отдыха и санаториев. Сейчас отдыхающих мало, поскольку сезон давно не курортный, но этот санаторий почти всегда полон. Причина в том, что туда за государственный счет отправляют на поправку здоровья пенсионеров и инвалидов.

Кроме них в санатории есть отдыхающие и лечащиеся за свой счет.

Итак, бабки.
1. Устраивают скандалы из-за лифта. Требуют, чтобы "маладыя" ходили по лестнице.
2. Устраивают скандалы из-за того, что их поселили на седьмом этаже, а тех, кто помоложе - на третьем. При наличии двух лифтов, казалось бы, это не проблема. По лестнице не ходят, но скандалят.
3. Во время просмотра фильма на плазме в большом холле со скандалом разгоняют зрителей, потому что сейчас будет передача про бывшую жену Джигарханяна и еёйного хахаля Прохора Шаляпина. В каждом номере, к слову, есть телевизор.
4. Каждый вечер у них танцы. Идет война за старичков. Порой доходит до криков. Вот где страсти разыгрываются!
5. Скандалят, что кого-то кормят раньше них. Вначале кормят тех, кто на прописанной врачом диете, потом для остальных - шведский стол. Стоят в дверях и возмущаются, что "энти жрут, а ты голодай!"
6. Шведский стол. Это пиздец... Приходят с пакетами. Набирают еду в одноразовые пакеты, складывают добычу в большой пакет. Потом еще накладывают в тарелки, едят в столовой и идут с пакетами в номера. Наверное, старичков после танцев завлекать.

Конечно, не все ведут себя так. Но ощущение создается, что все.

Как в таком окружении чувствуют себя нормальные клиенты, думаю, понятно. Персонал только вздыхает и терпит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Жили в санатории в Адлере. Питание было в столовой. Стол на 4 или на 5 мест (не помню точно уже). Питание можно было заказывать за 3 дня, выбирать желаемые блюда из предложенных, если не выбирать, то давали какие-то блюда по умолчанию. Нас было трое, позже к нам подсадили деда. Мы когда делали заказ на питание, стали объяснять деду, что он тоже может себе выбрать, тот отмахнулся и сказал, что будет есть все, то, что подадут. В какой-то из ужинов, нам дали заказанное, а деду блюдо по умолчанию, так он пошел разборки устраивать, почему ему дали другое, ну и что, что он не заказал, он хочет вот то что у нас. В другой раз он пришел раньше и стянул мою порцию, а подставил свое, не то, что я заказала. Так что и деды бывают противные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку