Баба Катя

Брат сегодня поведал.
Живёт с нами на одной площадке баба Катя. Иногда кажется, что она всегда там жила, даже дом вокруг неё построили. Нам уже за тридцать, а она всё не меняется. Когда были мелкими, постоянно выхватывали от этой всегда ворчащей старухи:
- Куда прёшь по помытому, шкетяра, ща будешь весь подъезд драить, -хрясь мокрой тряпкой по хрепту.
- Дима, тварина, если твоя ссыкуха на стене ещё раз напишет, что ты ей нравишься, я ей и тебе ноги вырву!
Частенько припирались с гулянки поуши в снегу:
- Ну-ка сдриснули из подъезда, отряхнулись на улице, или сама об угол обоих отряхну!
И тут сегодня такая картина: Баба Катя кого-то пылесосит на весь подъезд:
- Совсем, суки, страх потеряли, валите отсюдова, пока ментов не вызвала!
Брат открывает дверь, стоят у бабы Катиной квартиры два молодых человека в костюмах. Прилизанные, в руках пакеты красивые.
- Я вам сейчас эти утюги в жопы засуну, твари!, - угрожала соседка.
Молодые люди сконфузились, покосились на Диму и телепортировались.
- Так их, баба Катя, - сказал с улыбкой Димон.
- Да пошел ты..., - ответила баба Катя

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, никаких теплых чувств не испытал после прочтения
раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у людей привычка романтизировать всяких старых маразматичек... На кой хрен только...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кроме последнего "пошел ты", так то бабка все по делу говорила.
не вижу тут маразма

15
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то сказал, что после прочтения вы обязательно испытаете что-то теплое? Вроде как история этого совсем не подразумевает. Истории-то в принципе разные бывают, и чувства они вызывают тоже разные.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Нам уже за тридцать, а она всё не меняется. Когда были мелкими, постоянно выхватывали от этой всегда ворчащей старухи" -
обычно такие ностальгические нотки вставляют в рассказы о добром или хорошем, дабы вспомнить и улыбнуться.
а тут что, на хуя мне рассказ про матерящуеся бабку, негатива мало в жизни что ли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже сказал про то, что разные истории могут вызывать разные чувства. Может, она была нацелена на негатив? Или вы должны были вынести отсюда какую-то мораль?

Не то что бы я защищаю эту историю, просто она какие-никакие эмоции, но вызывает, а это уже неплохо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... "ссыкуха" - обоссалась - побежало по ногам что-то тёплое

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Я дочитала до слова "сцыкуха" и дальше желание читать как-то пропало. Видимо не зря.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать вы тут нежные

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку