Азартные игры (лудомания)

Всем привет! Мой первый пост на Пикабу, может даже и последний, читать мне больше нравиться чем писать)) С Пикабу я знаком достаточно давно но необходимости в регистрации не было.
И так к сути, хочу просто выговориться, по названию понятно что я лудоман и я признаю это….. Мне 34, был женат, детей нет, развод произошёл не то что бы из за моего пристрастия к азартным играм, но все таки некая доля в этом есть, это не важно но история началась именно после того как мы с девушкой поженились. Мы ещё до брака открыли небольшой магазин, и вместе там работали, было не просто… супруга предложила поискать заработок в интернете, пересмотрев все возможное я вспомнил о покере и как удачно в нем зарабатывает мой друг, маленькими но уверенными шагами я зарабатывал не много но получалось, а потом ставки начали расти (но не доход), прошло несколько лет я сменил тренера несколько покерных фондов, пока не закрепился в одном, там и закончилась моя так сказать карьера, не буду говорить о каких то победах в турнирах их было достаточно, но итог один….
Я не пошёл работать куда-то ещё по причине того что жена была убеждена что я должен зарабатывать иначе а не просто где то на стройке или на заводе, в магазине как таковом не требовалось сидеть в двоем на тот момент. Глупо конечно, но нужно было искать реальную работу, а не вот это все. Но я проникся ее заботой и верой в меня что я смогу найти альтернативный источник дохода.
В покер я не играю почти год он перестал мне быть интересен как игра и как работа. На деньги от покера я строил дом, часть кредиты и часть денег жены. Днём я занимался домом, ночью я играл. Построил его сам (один) получился где то 300кв м, чем очень горжусь, опыта в строительстве до этого не было, но как говорится глаза боятся а руки делают. Его пришлось продать при разделе имущества. После развода у меня остался только любимый пёс он помог мне пережить этот этап.
Я сменил несколько городов, и сейчас работаю менеджером по продаже уже полтора года в Подмосковье. Кажется стало все налаживаться, но не знаю даже как так вышло но я поставил первую ставку на спорт, а потом как в тумане, займы, кредиты, долги…. все так быстро как снежный ком, я как будто отчаянно пытаюсь найти дно, но его нет. Боль, отчаяние и страх окутали меня, мысли о суициде, все смешалось, столько чувств, такая буря эмоций, что не знаю как справляться с этим. Самое сложное это видеть разочарование в глазах родителей и друзей…. очень хочу вернуть все долги и кредиты и выдохнуть наконец. Я заблокировал множество покерных румов и букмекерских контор, но в той которой играю больше всего нельзя так просто удалить или заблокировать, но я нашёл выход и с начала следующего месяца я перестаю играть и мне удалят аккаунт (заблокируют). Я работаю по 10 часов плюс дорога до работы и обратно, 4 выходных в месяц я беру, параллельно выложил объявление о подработке, руки из нужного места) могу что то прикрутить, починить, собрать. По образованию учитель физики и информатики. Помощи не прошу но если есть возможность подработки в вечернее время я был бы рад.
Признания того что я болен, а иначе ни как не назовёшь это, пришло не сразу и я отчаянно доказывал и себе и окружающим что я в порядке и не завишу от ставок. Сейчас на мой взгляд букмекерские конторы переживают некий бум (подъем) их много и столько навязчивой рекламы что я уверен таких как я достаточно, у кого то положение ещё в пределах разумного а у кого то уже за гранью, все относительно и в этом случае тоже. Может кто то увидит в этом посте предостережение и остановиться, было бы здорово. И напоследок хотел бы продемонстрировать вам моего любимца который был со мной в трудную минуту и помог мне справится со всем. Всем добра!

Азартные игры (лудомания) Азартные игры, Лудомания, Истории из жизни, Длиннопост