Айтишники добрые помогите!

Айтишники добрые помогите! Вопрос, Ноутбук, Помогите найти, Электроника, Длиннопост

Всем привет. Прошу помощи в выборе ноутбука для дизайнера. Пытаюсь разобраться с этим вот уже вторую неделю. Напрягаю старых знакомых и не совсем старых и не вполне знакомых)
Ноутбук для офисных работ я и сама бы выбрала, в этом проблемы нет. Хотелось бы, чтобы мой ноут подходил для работы в программах Photoshop, CorelDRAW и мог выполнять 3D моделирование. Кучу моделей перебрала, даже один сдала на возврат. К сожалению далеко не у всех ноутбуков заявленные параметры соответствуют реальности.
Хочу выбрать максимально подходящий ноутбук по мощности и другим параметрам. На самом деле нам, простым пользователям, сложно бывает разобраться во всех подробностях. У меня голова уже стала квадратная, закипела, расплавилась, мозги собрались в кучку и вообще отказываются соображать) У кого есть желание помочь, накидайте ссылок на Озон, Яндекс, ДНС или Ситилинк.
Возник вопрос с Авито. Там те же модели дешевле. Если покупать лично, не пользуясь доставкой Авито, есть шанс напороться на аферистов? Я сейчас временно живу в Питере. С местным перепродавцом я могу и лично встретиться, ноут забрать и заплатить.
Мне нужен ноутбук более, менее известной фирмы. Такой, чтобы его можно было отдавать в ремонт и мастер нашел комплектующие. Естесственно на гарантии.
Ноутбук я буду заказывать после 15-го сентября. Могу потратить на него около 100тыс.р. Я вполне понимаю, что на эти деньги сейчас можно купить ноут не самого высшего класса. Конечно, хотелось бы получить качественную и надолго актуальную вещь за свои деньги. Если не сразу, то потом, через апгрейд оперативки и видеокарты.
Не обязательно, но желательно у моего ноута должна быть:
Диагональ побольше от 15,6 до 17 дюймов.
Сенсорный экран.
Светлое - белое или серебристое оформление корпуса.
Чтобы он раскладывался минимум на 180гр.
НЕ нужен тяжелый игровой ноутбук, который будет сильно греться.
НЕ нужен стационарный компьютер.
Перевозить его будет сложно. Сейчас пока есть свободное время на работе, а оставлять его там я не смогу.
Возможно, не нужен сенсор на экране, если он не дотягивает до параметров графического планшета.
Еще есть куча вопросов по параметрам ноутбуков, но лучше я их не буду писать. А то мы залезем в те же дебри, от которых у меня уже голова болит. Лучше здесь не обсуждать это все, а ссылочку на модель кинуть и все.
Сейчас обдумываю такой вариант. Можно ли подключить Мини ПК не к монитору, а к графическому планшету и получить мощный и в то же время мобильный компьютер с функцией профессионального рисования на большом и качественном планшете? Купить клавиатуру вообще не проблема, а мышка уже есть. Если нет, то просто(это совсем не просто!) надо выбрать ноутбук для дизайнера Заранее благодарю всех, кто отзовется на вопль моего измученного мозга. Спасите, помогите, я уже совсем запуталась!

Айтишники добрые помогите! Вопрос, Ноутбук, Помогите найти, Электроника, Длиннопост