Айфон за 1400 рублей. Yandex.Market. Часть 2: Отказы

Доброго времени суток. (Почти) Месяц назад решил купить себе айфон, и как вы знаете, если читали предыдущий пост Айфон за 1400 рублей. Yandex.Market , я его купил. Простите что затянул с этой историй, мне и самому очень интересно что из этого выйдет, но к сожалению много дел на работе и нет выходных что бы разобраться с этим.

НО, пока мы ждём кульминаций я расскажу что же мне наотвечали Яндекс на мои сообщения.



После оплаты, они на следующий день отменили заказ с какой-то отпиской

Айфон за 1400 рублей. Yandex.Market. Часть 2: Отказы Apple, Длиннопост, Яндекс Маркет
Айфон за 1400 рублей. Yandex.Market. Часть 2: Отказы Apple, Длиннопост, Яндекс Маркет

Просто пришло письмо, о том что не могут доставить и возникли проблемы

Айфон за 1400 рублей. Yandex.Market. Часть 2: Отказы Apple, Длиннопост, Яндекс Маркет

Ладно, этого и следовало ожидать. После чего не долго думая я написал в техподдержку на сайте, о том как, почему и зачем... На что получил ответ:

Проблемы возникли во время обработки заказа.. Но Я купил товар, оплатил, мне сказали спасибо, быстренько списали денюжки и дали чек со словами ожидайте товар. Никаких проблем не возникло. Но если и возникли, то наверно у яндекса.

НО было и второе письмо с подобным вопросом ";...;"

Тут уже пошло перекладывание своей ответственности на каких-то там партнёров

Айфон за 1400 рублей. Yandex.Market. Часть 2: Отказы Apple, Длиннопост, Яндекс Маркет

И снова НО... Но если вы читали комментарии к прошлому посту, то один из сотрудников/владелец магазина написал что проблемы были у Яндекса

Айфон за 1400 рублей. Yandex.Market. Часть 2: Отказы Apple, Длиннопост, Яндекс Маркет

После всего этого круговорота писем, я написал Досудебную претензию Яндексу на почту, которая была написано в чеке и написал вопрос в Роспотребнадзор, но написал криво и неумело.

Начну с ответа Роспотребнадзора (прим. ответ мне понравился, я удивился что это была не просто отписка)

Айфон за 1400 рублей. Yandex.Market. Часть 2: Отказы Apple, Длиннопост, Яндекс Маркет
Айфон за 1400 рублей. Yandex.Market. Часть 2: Отказы Apple, Длиннопост, Яндекс Маркет

И последний ответ, на отправленную мою досудебную претензию выглядит так:

Айфон за 1400 рублей. Yandex.Market. Часть 2: Отказы Apple, Длиннопост, Яндекс Маркет

Очень понравился пункт. Продавец может отменить Заказа в следующих случая: в иных случаях, когда продавец не может исполнить Заказа... Следовательно в любом случае. Курьер заболел, дождь на улице или настроения нет.

На данный момент осталось написать заявление в суд на счёт всего этого и посмотреть что скажет суд.  Но(сколько раз я уже написал но? :) ) В единственный выходной я хочу отдыхать и заявление пока не пишется, зато пишется этот пост. Потому что многим как и мне интересна эта история.

P.s. если у вас есть какие-то важные сообщения или же вы хотите мне помочь завершения данной историй, можете написать на почту Mrobins@yandex.ru

P.s.s зато Яндекс надавал мне кучу промокодов с извинениями, на целых 500 рублей при заказе 1500

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Яндекс Маркет. Скидки и актуальные предложения для Яндекс Маркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдете актуальные промокоды для Яндекс Маркет.