Аэросани

дедов свояк рассказывал:

Работал я в Самаре на авиационном заводе. Как-то приходит ко мне мужичок, говорит: "Сергей, я..." - говорит: "...тут по случаю двигатель от истребителя приобрел, хочу аэросани сделать, ты бы мне пропеллер сделал из титана?! Магарыч за мной". Ну я между делом соорудил 'уинт' по его чертежам и эскизам, отдал его, получил обещанное вознаграждение и совсем забыл про это событие. Но как-то среди зимы он подходит ко мне и говорит: "Сергей, приглашаю тебя на обкатку". Ну значит поехали мы к нему в деревню, зашли в гараж, под брезентом стоит что-то, он тент сдернул, а там аэросани: мой пропеллер, стекленный колпак, лыжи в общем все как положено. Ну сели мы, он спереди, я за ним, накрылась колпаком этим. Он мне сообщает: "Надо завести", на кнопку нажал, завел двигатель, начало трясти говорит надо прогреть, он рычаг потянул типа ручного тормоза на один щелчок, потом еще на одно деление, мы типа начали потихоньку с тряской выезжать на заснеженную дорогу и так постепенно он несколько раз перещелкивал этот рычаг, потом еще раз щелкнул, с земли начало комья снега поднимать, разбрасывать, ну он говорит: "Сейчас все, начнем движение". И покатили мы по заснеженным ухабам на край села, я чувствую вибрация прекратилась, я глядь вниз, а мы над столбами идем...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Он сказал "глядь"?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

правильно говорить "Дедов Мосол"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сергей......накрылась колпаком......Автор ты хоть читай, что пишешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чтоб эту коррекцию... И как проглядел?! Раз 10 перечитывал(
5
Автор поста оценил этот комментарий

чего ты с ним делаешь такое, что болты из закаленной стали ломаются?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/chego_on_khotel_dobitsya_3688820 наверное что-то вроде этого)