Аэропорты и самолёты
Сегодня пришлось общаться с одним из руководителей одного из крупных аэропортов России. Понятно что все самолёты нужно обслуживать, нужна расходов и т.д., но что меня удивило, это отсутствие в России инфраструктуры по техническому обслуживанию бортов. На сайте ato.ru пишут: «5 марта Росавиация рекомендовала российским перевозчикам прекратить полеты за рубеж с 8 марта во избежание ареста самолетов западными лизингодателями. В тот же день Министерство транспорта опубликовало проект постановления правительства, который продлевает до 1 сентября 2022 года сертификаты летной годности самолетов зарубежного производства из российского реестра и иностранных реестров, если они эксплуатируются в России. Кроме того, постановление допускает на этот срок использование имеющейся эксплуатационно-технической документации и летно-эксплуатационной документации на воздушные судна и компоненты иностранного производства в отсутствие поддержки со стороны разработчика и при непредоставлении обновления».
Не очень понятно на каком основании эти сертификаты продлили до сентября, если необходимое обслуживание провести невозможно.
Прошу пояснительную бригаду втолковать любителям насколько безопасно будет летать через несколько месяцев?
Лига путешественников
28.7K поста54.8K подписчиков
Правила сообщества
1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.
2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.
3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.
А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы
Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.