Автояркость Huawei P30 Pro
Прошу немного поднять пост.
Без рейтинга.
Комменты для минусов также приложу.
Опишу проблему на примере идеальной работы Meizu pro 6 plus, у этого телефона была очень удобная система автояркости, можно было не отключая автояркость выставить поправку (ползунком) и как итог, система делала прибавку к средней автояркости или наоборот её убавляла, в зависимости от Вашего выбора.
Детальнее: возьмём, условно, что при комнатном ярком освещении телефон в авторежиме выставляет яркость на 75%, но Вам этого мало, на ползунке Вы выставляете его выше среднего, и теперь в аналогичных условиях освещенности телефон будет всегда выдавать 85%. Т.е., высчитывая необходимую яркость и делая прибавку к ней в зависимости от Ваших предпочтений.
Дело в том, что той яркости, которую высчитывает аппарат Р30 Pro - не хватает., Да и в целом очень много аналогичных вопросов по интернету касаемо других моделей производителя, включая планшеты. А автояркость отключать не хочется, так как она ощутимо экономит заряд батареи.
Также, при каждой перезагрузке телефон включает режим автояркости... Хотя я её всегда выключаю.
Отсутсвует иконка быстрого включения/выключения автояркости, каждый раз приходится лезть в настройки.
Пишу сюда в надежде на решение, так как по интернету нашел только аналогичные вопросы на англ. форумах, но не ответы. Если решения не будет, буду писать письмо напрямую в хуевей. Может освещение этой проблемы обратит внимание производителя, ведь Пикабу - сила.