авто-винил короч.

авто-винил короч.
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Держится уже 2 года. Даже не думает отлипать. Забыл еще сказать про обезжиривание. Это обязательно для долговечности. а фенить, можно и все (я так и делал), тогда вода быстрее высыхает. Ну и на мойку после обклейки не раньше чем через 2-3 дня. Не знаю в чем смысл так долго ждать, но на себе проверять не стал, от греха =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ОК!)СПС:)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересный пост, будет интересно почитать на подобную. А наклейку печатали (рисунок ведь не из цветного аракала) и вырезали в одном месте?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот как раз следующий пост сделаю про напечатанную пленку.( я себе на машину сделал деревянную тестуру как на сатрых американских авто 70 - 80 годов.)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На воду без монтажки лепят. А держится хорошо, когда высохнет. З.Ы. Из собственного опыта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я, когда свою обклеивал, пользовался водой и строительным феном. Водой смачивал всю поверхность, чтобы можно было двигать пленку, если промахнешься. И строительным феном. Когда винил теплый он очень легко тянется и обтягивать всякие ручки, изгибы гораздо проще. И еще, не клейте светоотражающую пленку прямо на лак =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Феном пользовался тоже на месте где рельсовая направляющаая боковой двери.

Слышал и видел что мыльным раствором пользуются.Что просто водой не слышал. Вопрос у меня, Когда вот сначала водичкой проходишь места куда пленку клеить собираешься, тоже с монтажной пленкой или можно без нее обойтись? и хорошо ли потом держится пленка? фенить наверно надо еще даже ровные поверхности?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересный пост, будет интересно почитать на подобную. А наклейку печатали (рисунок ведь не из цветного аракала) и вырезали в одном месте?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это не печать. А пленка вырезанная на плотре. Там в посте есть раскладка которую я компанавал и загонял в плоттер.Потом просто делается выборка(лишние куски как бы "вбираются") и остается только наш рисунок на который наносится монтажка и вот так клеится по одному элементу..В идеале надо комбинировать все в одну пленку то есть в один рисунок (так же из вырезанных кусков) и уже одним цельным рисунком клеить на поверхность авто, но я не знаю как несколько элементов скомбинировать точно и ровно в одну наклеку большую.
Автор поста оценил этот комментарий
нормально так. а мне с рыбасом больше понравилать наклейка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Батька у меня рыбак заядлый.Думал ему тоже приглянется.хотел еще что нибудь с русалками замутить,. но клипартов нормальных не нашел, самому рисовать лень было.
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а я все время называл её Ноа. Буду знать. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
правильно ты называл)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах))да наверно:)