Автостопом до Байкала: день второй.

Вы когда-нибудь ездили в кузове газели? Знаете, в таких крытых задницах грузовых газелек, в которых обычно перевозят мебель или мясо?
Так вот, мы получили такой опыт этой ночью.
До Самары оставалось 700 километров, а нас никто не хотел брать. Мы стояли на М5, ждали чуда, пытались договориться хоть с кем-нибудь, чтобы сдвинуться с мертвой точки, но... Перевелся, видимо, на Руси дальнобойщик. Ни одна фура не затормозила рядом с нами, зато многие сигналили и махали руками. Уж не знаю, были ли это попытки поддержать нас, или водителям просто нравилось вводить нас в заблуждение... В любом случае, стояли мы долго. Даже начали подумывать о ночлеге, как остановилась Она.
Газель с 3мя людьми в кабине.
К слову, мы сразу напряглись: куда они хотят нас посадить? Места в "голове" машины нет, их и так трое... Оказалось, что ребята разгрузили машину, оставив в кузове только одну вещь.
Диван.
Мы. Проехали. 500 километров. В кузове. На диване!
Друзья, скажу я вам, ощущения это потрясающие. Если не считать, что каждая кочка заставляет кузов трястись, как лист на ветру, эта поездка была самой классной на моей памяти.
Было страшно немного, так как кузов закрывался снаружи, а значит выбраться самостоятельно мы не могли. Со стороны это выглядело довольно рискованно: быть добровольно запертыми в кузове машины, с абсолютно чужими людьми за рулем... Но мы смогли перебороть страхи и, в итоге, проспали все 6 часов пути.
Не буду рассказывать, как мы добрались до Самары. Но напишу о ней несколько слов.
Этот чудо-городок, воспетый Шууданом, полностью оправдал наши ожидания. Даже описать невозможно, насколько Самара разнообразна: современные здания из стекла и металла каким-то чудесным образом сочетаются с домиками, построенными в 19 веке. Вот ты идешь мимо хрущевок, и уже через минуту перед глазами возникает огромная католическая церковь в готическом стиле.
И, естественно, Волга, широкая, холодная и прекрасная.
Короче, мы отлично проведи наш день. Сходили в популярный бар "На дне", купили раков и сома, а потом, набравшись смелости, даже искупались.

Следующий пункт- Уфа.
До неё осталось около 350 километров. Планируем бросить палатки где-нибудь рядом с городом, переночевать и уже утром, со свежими силами, въехать на родину Земфиры и Люмена.
Надеюсь, всё пойдет по плану.