Автостоп или мой маленький подвиг. Ч.1 Подготовка

Всем привет! Меня зовут Тимур и ровно год назад я совершил свое путешествие автостопом без денег. (прям вообще без денег). Да, я целый год ленился сделать пост и заранее прошу прощения за сумбурность. У меня с моим другом как-то раз возникла дикая идея снарядить ранцы, собрать в охапку боевой дух и отправиться автостопить до Владивостока. Немного поразмыслив я пришел к выводу, что это почти самоубийство, поэтому предложил преодолеть "пробный" маршрут. К сожалению со временем он плюнул на эту затею, а вот меня она так и не отпустила. Куда же отправиться? Я выбрал Сочи.  Начальная точка - г.Курск. Вот так это выглядело:

Автостоп или мой маленький подвиг. Ч.1 Подготовка Путешествия, Автостоп, Зима, Россия, Геленджик, Туризм, Длиннопост

Синим цветом обозначил ответвление обратного пути.
И так, с чего начал и вообще зачем? Наверное это было наивно, но я очень сильно воодушевился роликами на ютубе, где люди без денег преодолевают огромные расстояния и снимают это на камеру. (да, я тоже снимал всё на видео, если кого-то это заинтересует, то придется пилить и в таком формате :D ) Меня это настолько впечатлило, что я подумал - а чем я хуже? Я тут же скачал приложение Каучсерфинг и разобрался что и как работает. Честно сказать, я был в нем дико не уверен, однако оно действительно меня выручило.

Автостоп или мой маленький подвиг. Ч.1 Подготовка Путешествия, Автостоп, Зима, Россия, Геленджик, Туризм, Длиннопост
Автостоп или мой маленький подвиг. Ч.1 Подготовка Путешествия, Автостоп, Зима, Россия, Геленджик, Туризм, Длиннопост

В рюкзаке было не много вещей. Самое главные - палатка, спальник, немого еды на первое время (увлекся покупкой батончиков), термокружка, два повербанка, кастрюлька и прочие принадлежности. Кстати говоря, очень переживал, что не хватит зарядки на телефон, но в режиме полета и  со скачанными картами он держался достойно, поэтому никаких проблем не возникало. А вот про газовую горелку я забыл и проклял себя несколько раз за это! Потому что погодка стояла на улице такая:

Автостоп или мой маленький подвиг. Ч.1 Подготовка Путешествия, Автостоп, Зима, Россия, Геленджик, Туризм, Длиннопост

Сразу хочу сказать, что в Геленджике у меня были родственники (не из дворца), у которых я рассчитывал пополнить провиант, зализать боевые мозоли и просто отдохнуть.
До этого я пользовался автостопом всего один раз и то, чтобы проехать буквально пару км.
Поэтому самое трудное в этой авантюре было сделать первый шаг. Я прекрасно помню то утро, когда нужно было выдвигаться в путь и я откладывал ещё на часик другой подъем. Мой друг уже предложил перенести затею, в этот момент я вспомнил что вот поэтому он и сидит дома, встал, выпил чай и наконец вышел из дома.

Автостоп или мой маленький подвиг. Ч.1 Подготовка Путешествия, Автостоп, Зима, Россия, Геленджик, Туризм, Длиннопост

Я не могу уместить ВСЁ в один длиннопост, поэтому буду стараться пилить как-то структурированно. Если у вас есть вопросы, то постараюсь ответить в комментариях, возможно я что-то забыл упомянуть или рассказать.