Автосервис, истории. Часть 57.1 Дополнение к посту.

Значит так,

во-первых, приношу всем свои извинения, за неточные сведения.


Ща всё объясню.


Запилил я вчера пост, в котором позволил себе ляпнуть, что BMW X3 E83 стоит 3 миллиона рублей, за что был справедливо закидан ссанными тапками.


А всё дело в том, что я забыл уточнить:

история которую я вам поведал произошла в то время, когда кузов Е83 только-только начал выпускаться в России, я хрензнает какой это был год, но не суть.

Соответсвенно наша пара могла приобрести только новый автомобиль.


Вот вы помните сколько они тогда стояли? Лично я нет. Поэтому я сделал первое, что мне пришло на ум: зашел на рандомный сайт bmw и посмотрел цену на X3, в последнем кузове....

Автосервис, истории. Часть 57.1 Дополнение к посту. Извинение, Ошибка, Благодарность

Гениальная мысль, да, это косяк, прошу прощения, был уставший и немного пьян, как впрочем и сейчас.

***


Во-вторых, приношу свои извинения господину @vanilinmsk, за свой сарказм.

***


В третьих, выражаю огромную благодарность товарищу @UnwarUfa, за его пост.

Спасибо, мне такие подарки не часто делают )

Кстати, мне кажется ты свой пост добавил не в то сообщество )

***


У меня всё........ да-да, уже пилю )

***

Извините за ошибки.

alekseev77

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Алексеев, расскажи, как внутри покрышки образуются черные резиновые шарики. Или мне кто-то их бонусом насыпал?
раскрыть ветку (17)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Аахахаха, ща расскажу.

Наша планета образовалась из астероидов и пыли, вы знаете.

Так вот принцип образования этих шариков тот же, только вместо астероидов - кусочки грязи и пыли, а вместо силы гравитации - центробежная сила )

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ещё попросил пост про "литьё"
Деформация, "восьмёрка", итд.
Ну и возможность востановления тех или иных повреждений.
Это при возможности наличия свободного времени, заранее благодарен)
Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
вот у меня подобная хуйня на зимнем комплекте, хотя заезжаю на балансировку - выставляют в нули, но когда происходит торможение (не обязательно интенсивное) со скорости около 100км/ч - начинается биение.

тормозные диски в порядке - на летней резине нет такого

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если при торможении, то 99% - тормоза. Было бы дело в резине, бой был бы всегда.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
на другом комплекте колес (другие диски и другая резина) нет этого эффекта.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В руль/педаль тормоза при торможении отдает? Если да, то вероятность увеличивается до 99,99%. Из личного опыта.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в руль отдает, но если дело в тормозах, то отчего этого биения нет на летнем комплекте резины?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Черт его знает... Может из-за разного веса колес, может из-за другого коэффициента сцепления с дорогой...
Автор поста оценил этот комментарий
У меня слава богу всё в порядке, беда у друга, два диска "восьмерят". Балансировка в нули, симптомы точно как у вас.
Один каток поправили без проблем, второй отказались хз почему, хотя на обоих только динамический дисбаланс.
Вот и хотел спросить у ТСа, что, да как?
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, классный ответ. Ждём про космос, про кротовые дыры.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
про кротовые дыры
Ваще-то правильно "дырные норы" )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля опять дыра получилась
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря изучал литературу про космос)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. А можешь рассказать как выбрать самую тихую резину ? У них вроде есть обозначения вроде динамика с звуковыми волнами, но не везде он встречается и не на всех сайтах указывается. Интересует от 16 до 18 " (желательно 18) на седан. Можно просто "тыкнуть" в какую-нибудь (вот мол она самая тихая), так тоже подойдет. :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+1 вот это было бы интересно, самому к концу лета надо покупать резину на оба сезона. Но марок так много, и какие из них на деле работают, а какие только кричат о своей работе непонятно.

17ую бы на оба сезона максимально цепкую, так как люблю придавить педаль.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По своему опыту могу сказать, самыми тихими себя проявили шины Michelin(модель не помню). Тоже кстати R18 низкий профиль были. Также из плюсов отличное сцепление с дорогой. Из минусов- более быстрый износ, процентов так на 30 по сравнению с другими марками, такими как Hankook, Dunlop, Yokohama, Bridgestone, хотя наверное от модели зависит, ну и цена. Все имхо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Центростремительная же)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку