Автосалон КамаАвтоторг развод на 800 000 рублей

Искал  новое авто для покупки в интернете. И встретил много рекламы от камаАвтоторг. Реклама была баннерная, контекстная в яндексе и авито. При заходе на сайт, были отличные летние скидки и привлекательные цены на авто. Номер уфимский, автосалон настоящий, новые машины присутствуют, не придраться. По телефону ответили, даже осаго на год и зимние шины в подарок!

Автосалон КамаАвтоторг развод на 800 000 рублей Мошенничество, Уфа, Длиннопост, Автосалон

Честно, при покупке готов был ко всему (кидалову) и естественно готовил пути отхода записывая разговоры на телефон, вел съемку.

Встретили вежливо, но менеджер даже не представился как зовут. Его кстати звали Рустам (полненький). Задал я ему кучу вопросов, получил нормальные ответы. Например:


-Могу ли купить за наличку? Ответ: Нет, потому что естественно набегут перекупы и они в этом не заинтересованы.
-В чем их выгода? Ответ: При покупке авто в кредит, придется купить страховку жизни примерно за 50000 рублей, эти деньги им перепадают, плюс установка доп оборудования, если требуется.

-Есть ли машины в наличии по акции? Ответ: Есть, но они на складе в черниковке, из салона только забрали, типа привлекательная цена.

-Когда я получу авто и ключи? Ответ: Через час или два, после перевода денег от банка.


Ну ок, вроде все нормально, нет поводов для волнения, большой салон, много клиентов, авто 2018 года стоят в салоне. (Авто по акции только 2017 года, распродают остатки).


Провел он меня в кабинет, сделал договор купли продажи, где все нормально прописано, нет поводов для беспокойства. Рустам сказал внести предоплату в кассу, чтобы авто поставили в резерв для меня, а то много желающих. Внес в кассу с карты 50000 рублей. После внесения должны были подписать договор купли продажи, но он его отдал главному и тот пока все подписывает, мне нужно сходить подать заявку на автокредит.


Менеджер по автокредиту рассказал историю о том, что нужно просить у банков сумму 800000 рублей, а не 370000 рублей, типо банки одобряют только урезанную вдвое сумму. Все мои возмущения были проигнорированы и заявку на меньшую сумму они не подают из-за печального опыта. Хорошо, я согласился, это же предварительная сумма. С этого момента я понял, что попал в хорошо налаженную схему мошеннического развода и кидалова. Меня попросили подождать около 40 минут.


Началось подумал я. Пошел требовать свой подписанный договор. Отдавать его не хотели. просили подождать еще из-за большой загруженности, отсутствия руководителя и т.д. Я был  очень настойчив и сам пошел искать руководителя. Руководитель послал за менеджером и тот с неохоткой пришел подписывать договор. Свой экземпляр я убрал.


Ждал одобрения около часа, с банка не поступило ни одного звонка. Когда кончилось терпение я подошел, менеджер заявил, что загруженность большая и заявки начали уходить только сейчас.


Потом позвонили из трех банков, два из которых были с фантастически детскими названиями. Звонили из Тинькофф банка, ПЛЮС БАНКА, ЭКСПОБАНКА. 


Под вечер Рустам позвал меня к себе рассказать, что одобрили только 2 последних банка и у них есть доп условия в виде страховок. Автокредит был на минимальный срок в 3 года, соответственно мне нужно было взять обязательные страховки, а именно:

-СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ за 300000 рублей!!! (по 100к за каждый год!)

-СТРАХОВАНИЕ АВТО за 81000 рублей!!! (по 27к за каждый год!)

И мой автокредит составил 800000 рублей под 18% годовых!!!!! Меня начало трясти, я побледнел. На такую сумму меня еще не кидали.

Я начал требовать возврата средств и расторжение договора. Меня отправили к другому менеджеру Артему, который рассказал, что у меня есть 3 выхода:

-забыть про первоначальный взнос 50000 рублей, из-за того, что нарушил пункт договора 7.4.

-купить рено сандеро за 800000 рублей

-купить бу авто из вариантов, которые стоят на улице по завышенным ценам (в среднем 100-150к) за более лояльные условия у этих неслыханных банков (условия конечно же конские).


Я начал ругаться, спорить, но меня послали домой, либо в суд. Читаю договор, пункт 9.6 - во всех случаях дело подлежит рассмотрению в гос суде по месту нахождения продавца, указанного в договоре. Продавец: город Самара, ООО АВТОФИНАНС.


С чувством, что меня поставили в позу рака, я заявляю, что принесу им завтра наличкой 370000 рублей и пускай только не отдадут авто. В ответ услышал, что за наличку мне поставят стандартного доп оборудования и авто становится стоимостью около 700000 рублей. Я пробегаю глазами по договору, но Рустам, походу, забыл дать мне на подпись доп приложения и не было такого пункта с ценами. Я тыкаю их глазами, меня отводят к главному, он сует листок на расторжение договора и касса возвращает 50000 на карту.


Будьте осторожны. Рекламы у них очень много, там были семьи с детьми, пожилые люди, люди, которые не могут отстаивать свои права и вынуждены впадать в кабалу мошеннического развода. Мне невероятно повезло.


Клиенты, которые не вносят первоначальный взнос, просто уходят, если им не одобряют банки. Целый день невероятного стресса потрачен на очередной опыт, что бесплатный сыр только в мышеловке.

Автосалон КамаАвтоторг развод на 800 000 рублей Мошенничество, Уфа, Длиннопост, Автосалон
Автосалон КамаАвтоторг развод на 800 000 рублей Мошенничество, Уфа, Длиннопост, Автосалон
Автосалон КамаАвтоторг развод на 800 000 рублей Мошенничество, Уфа, Длиннопост, Автосалон
Автосалон КамаАвтоторг развод на 800 000 рублей Мошенничество, Уфа, Длиннопост, Автосалон
Автосалон КамаАвтоторг развод на 800 000 рублей Мошенничество, Уфа, Длиннопост, Автосалон
Автосалон КамаАвтоторг развод на 800 000 рублей Мошенничество, Уфа, Длиннопост, Автосалон
Автосалон КамаАвтоторг развод на 800 000 рублей Мошенничество, Уфа, Длиннопост, Автосалон

Антимошенник

3.8K постов33.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не прошёл этот квест до конца, т.к. хотел купить без первоначального взноса. Мне они насчитали допников на 180 т.р. Я развернулся и ушёл.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А пункт 5.2 тоже был? Или до договора не дошло?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
До договора не дошло. Менеджер распечатал полную стоимость с допами по стоимости выходило как машина 2018 г, я послал его лесом, развернулся и ушел
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все заявки на кредит начинаются с подписи ДКП. В этот различия. В нормальных салонах сначало заявки кидают в банки, показывают графики платежей, а потом заключат ДКП. А типа акция до 31 августа, машин почти не осталось, наличку не берут, подписываешь, вносишь залог в кассу и попадаешь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мрак. Отдать 50к даже пока кредит не одобрили и его условия не сообщили.  Сделка о покупке воздуха.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку